Париж другой город    
Отзывы о товарах

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Москва, площадь Сретенские ворота,
    Метро: Тургеневская, Чистые пруды

    Написать отзыв
    0+

     поставил(а) оценку 

    Вчера по дороге на работу ни с того ни с сего вспомнила Крупскую. А сегодня увидела отзыв о ее памятнике и не могу удержаться, чтобы не откликнуться.
    Мне памятник революционерке Крупской (скульпторы: Е.Ф. Белашова, А.М. Белашов, архитектор В.Л. Воскресенский) нравится. Прежде всего как женщине - глядя на эту скульптуру, не задумываясь, соглашусь на то, чтобы Воскресенский сделал и мое изваяние. Если оно настолько же по красоте своей будет превосходить оригинал, я останусь в памяти потомков прекраснее Венеры Милосской (на мой взгляд Надежда получилась даже прекраснее Венеры).
    Скульптура передает сущность пламенной революционерки - решительность, веру в торжество исповедуемых идей, целеустремленность, гордость.
    И платок весьма кстати - помните "Остров пингвинов" - чем более одета самка, тем сильнее ее хочется раздеть... Только такую женщину мог полюбить вождь революции!
    А плиты с выбитыми на них цитатами - шпаргалки для тех, у кого по истории "неуд".
    Памятник позитивный, притягивает взгляд. Посмотришь и хочется узнать об этой женщине побольше. Наверняка под длинным платьем у Надежды аккуратно заштопанные чулки. И она еще многого не знает. Не знает о том, что не будет иметь детей. И о том, что после ее рецензии перестанут публиковать сказки Корнея Чуковского. И о том, что через много лет после смерти ее знаменитого супруга появится версия его атеросклероза - не оч. хорошая повариха, Надежда часто кормила Владимира Ильича яичницей из 4 яиц...