Санкт-Петербург другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус



Отзыв

  • Кафе "КАПУЧИНО"


    Адрес: Москва, Никитский бульвар, 12, стр.3, по соседству с французским кафе Жан Жак
    Метро: Арбатская

    Написать отзыв
    2+

    Юлия Козлова  оценка места 

    Не смотря на весьма скромные размеры арт-кафе Капучино - это мое самое любимое кафе в центре Москвы. Цены тут умеренные, готовят по-домашнему вкусно, а оформляют блюда по ресторанному изысканно.

    Я люблю оказавшись вечером в центре города зайти сюда чтобы выпить чашечку кофе, бокал отличного итальянского или французского вина закусив их очень правильно подобранной сырным ассорти. А еще я просто обожаю тут суп-пюре из шампиньонов. Мне кажется, что здесь его готовят как нигде в Москве. Да и порции весьма внушительны. Мои же подруги любят тут заказывать блюда, приготовляемые тут же на гриле. Наш любимый зал - каминный. Вроде бы кафе итальянское, но мне оно кажется очень французским и очень уютным. Тут прямо на стенах прижились небольшие фрески с дамами и кавалерами времен Короля-солнце, на всевозможных полочках мило расположились всевозможные статуеточки и другие безделушки создающие настроение, а небольшие постеры на стенах дополняют весь этот антураж. Мебель в первом зале простая, но очень комфортная и тут можно долго просидеть. Правда каминный зал пользуется популярностью и поэтому для вечерних посиделок лучше заказать столик заранее.

    Во втором зале мы никогда не сидели, но он тоже очень милый. Там стены обиты, синей тканью и везде развешаны итальянские карнавальные маски. Мы не сидим в этом зале, потому что из-за отсутствия окон там всегда царит полумрак. Зато этот зал очень нравиться влюбленным парочкам. Там и мебель более уютная и мягкая располагающая к нежным признаниям и романтике.

    В кафе Капучино можно расплачиваться не только наличными, но и картами. А если до полуночи ты не успел скушать все, что заказал, то тебе предложат упаковать все с собой. Мы многократно прибегали к этой услуге. А еще мне тут очень нравится расторопный и вежливый персонал. Теперь Вы понимаете, почему я люблю это местечко?

    Оценки отзыва
    • Оценивающий

      интересный отзыв. я за

    • Оценивающий

      Поэтичный отзыв! За!

    • Оценивающий

      неплохо неплохо!!!

    • Оценивающий

      Хорошо молодец и фотка к месту.

    • Оценивающий

      всё подробно описано, как обычно. Спасибо, Юля.

    • Оценивающий

      занимательный рассказ, я за