Москва другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус



Отзыв

  • Памятник "Лента Мёбиуса "


    Адрес: Москва, Комсомольский проспект, 21/10, кинотеатр "Горизонт"
    Метро: Фрунзенскя

    Написать отзыв
    1+

    катерина  оценка места 

    Дело было на уроке геометрии. Наша математичка Елена Сергеевна задала нам вопрос: "А можно попасть из одной точки поверхности в другую точку и при этом не пересекать край?"
    Все стали галдеть, высказывать свои предположения и в конечном итоге выразили общее мнение, что нельзя. Ну а как иначе? Край обязательно придётся пересечь.
    Тогда Елена Сергеевна взяла полоску бумаги и склеила у них концы, а при этом один конец немного повернула на пол-оборота. Фантастика! Получилась удивительная штука. Можно было провести по полоске бумаги пальцем по обе стороны и при этом не пересекая край.
    Так я познакомилась с лентой Мёбиуса. Потом ещё сталкивалась с ней, но уже в фантастических рассказах. С помощью этой ленты люди попадали в загадочные параллельные миры. Она была неким ключом открывающим дверь туда.
    А на Комсомольском проспекте есть даже памятник этой ленте. Она изображена в виде большой восьмёрки на гранитном постаменте. Некоторые говорят, что если присмотреться, то можно различить детали женского тела.
    Ничего подобного! Совсем не похоже. Этот памятник скорее напоминает морского конька. Особенно, если смотреть с боку. Такой миленький и немного грустный морской конёк. Ну очень хорошенький.
    Многие прохожие равнодушно проходят мимо и даже не замедляют шаг. А жаль. Ведь если немного постоять и подумать, то начинаешь понимать, что очень много ещё неизвестного и таинственного в мире. Вполне возможно, что лента Мёбиуса действительно ключ, который открывает дверь в иные миры. Просто мы ещё не нашли нужную замочную скважину.

    Оценки отзыва
    • Оценивающий

      Хорроший отзыв! За!

    • Оценивающий

      интересный отзыв,...голосую за!

    • Оценивающий

      А мне понравился отзыв! За!

    • Оценивающий

      Очень познавательный отзыв, катерина. спасибо большое

    • Оценивающий

      Ладно, неплохо, пропускаю

    • Оценивающий

      Вообще-то детали женского тела заметны, даже присматриваться не надо. Написано неплохо. За.

    • Оценивающий

      нру вполне неплохо, я голосую за