Категории:
Смотреть, Слушать, Релакс, Детям
С кем можно пойти:
компания, вторая половинка, дети, друг (подруга), вся семья, коллега
Краткое описание:
Большой кинотеатр в Центре города
Описание:
Здание, в котором располагается кинотеатр "Колизей" было построено в 1907 году и изначально предназначалось для размещения художественной панорамы на тему "Страдание Христа", просуществовавшей там три года. После этого помещение было переоборудовано под скейтинг-ринг. За несколько лет до революции в нём расположился кинематограф "Галант", переименованный после революции в кинотеатр Колизей.
В 1915 году к зданию было пристроено помещение, которое использовалось в качестве летнего кафе и впоследствии с установлением кинобудки было приспособлено под малый зал кинотеатра.
В настоящее время в кинотеатре - два зала:
- Большой зал на 675 человек. Зал имеет круглую форму и куполообразный потолок. Напротив экрана оборудована VIP-ложа на 17 человек (с отдельным входом). С внешней стороны стены зала оформлены под развалины Римского Колизея.
- Малый зал на 94 человека переоборудован в кинокафе. Впервые в нашем городе внутри кинозала установлена барная стойка. В передней части, с наилучшей акустикой, установлены зрительские ряды. Остальное пространство занимают диваны. Потолок имеет закругление в сторону барной стойки и выполнен в виде звёздного неба, уходящего за горизонт.
На первом этаже для посетителей работают: игровые автоматы, movie-бар и кафе.
Второй этаж рассчитан на взрослую аудиторию. К Вашим услугам - бар с горячей едой, бильярд и игровые автоматы.
Телефон:
8 (812) 579-1205
Адрес:
Санкт-Петербург, Невский проспект, 100 (напротив станции метро "Маяковская")
Метро:
Маяковская, Пл. Восстания, Гостиный двор, Невский проспект