Новосибирск другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус



Отзыв

  • Кладбище "Введенское кладбище"


    Адрес: Москва, Наличная улица, 1, стр 25
    Метро: Семёновская , Авиамоторная

    Написать отзыв
    1+

    Margo  оценка места 

    Это замечательное кладбище находится как раз рядышком с факультетом дошкольной педагогики и психологии МПГУ, на котором я училась 5 лет. На фотографии вид из окна одной из аудиторий. Практически из всех других вид тот же.
    Место замечательное! С ним у нас (студентов) связано много воспоминаний. Иногда мы ходили туда гулять, когда опаздывали преподаватели, иногда просто так, когда было свободное время. А как-то раз мы устроили себе пробежку вокруг его стен.
    Там похоронены люди разных национальностей и вероисповеданий. Там же лежат замечательные педагоги дошкольного образования, которые занимались проблемами развития детей. Я часто задумывалась над тем, стоит ли человека хоронить рядом с местом его работы, которой он отдавался без остатка.
    Особенно прекрасны немецкие могилы, склепы и статуи. Их часто изображают художники прекрасными летними днями. В этом спокойном и красивом месте хорошо знакомиться. Я знаю несколько историй о том, как люди искусства, лингвисты и историки находили здесь друг друга, а потом заключали браки, которые впоследствии оказывались крепкими.
    Место прекрасное, умиротворяющее. Рекомендую посетить ценителям всего необычного.

    Оценки отзыва
    • Оценивающий

      Ну, даже не знаю. Ставлю "за", но под "?"

    • Оценивающий

      средненько, но пусть будет