Московская область другой город    
Отзывы о товарах

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Москва, Манежная площадь, 1, Манеж, центральный вход
    Метро: Библиотека им. Ленина, Охотный ряд

    Написать отзыв
    0+

     поставил(а) оценку 

    В прошлое воскресенье я впервые в жизни прокатилась на самокате. Приветливые молодые люди в Манеже предлагают вспомнить детство. Лично я никаких самокатов в своем детстве не помню. Видела их только в старых черно-белых послевоенных фильмах. Они там простенькие, часто самодельные. Современные гораздо красивее и удобнее: складные, с регулируемой по высоте ручкой, тормозом. В последние два-три года в Москве все чаще мелькают люди с самокатами, причем, в основном взрослые. Выглядит немного необычно, но транспорт для мегаполиса, пожалуй, удобный. Это не велосипед, с ним и в метро пройти без проблем, и среди толпы он достаточно маневренный, а на свободном пространстве развивает вполне приличную скорость.
    На самой Манежной площади кататься не очень удобно: она вымощена плиткой. Чувствуются все стыки. На ближайшем бульваре, Кропоткинском, тоже не повезло: дорожное покрытие неподходящее, колеса тормозят. Зато совершенно рядом замечательная асфальтированная набережная. Вот там раздолье! Освоить самокат легко, главное держать равновесие и не нажимать резко на тормоз. Впечатления от езды непередаваемые!
    Если планируете не просто покататься, а проехать по разработанным маршрутам и посетить указанные там музеи, куда пускают с самокатом, нужно в прокате взять для него специальную сумку. Она удобно вешается на плечо и при необходимости туда можно на время катания что-то положить (куртку, сумку и т.д.).