Москва другой город    
Отзывы о товарах

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Москва, Трофимова, 36
    Метро: Кожуховская

    Написать отзыв
    7+

     поставил(а) оценку 

    Автомобильный рынок существует в Южном порту еще с советских времен. В 70-х годах прошлого века здесь был открыт магазин по продаже запчастей. С сервисом тогда было очень плохо, поэтому вокруг магазина собирались личности, предлагавшие что-то «достать», помочь с ремонтом и т.д. Рынок в нынешнем виде образовался гораздо позднее. В настоящее время Южнопортовая улица делит его территорию на две части. С одной стороны сборище торговых точек и павильончиков, очень напоминающее стихийные рынки 90-х. Найти здесь можно практически все. А если у вас транспортное средство отечественное и сильно не новое, то вам уж точно сюда (из личного опыта). Можно поторговаться, побродить и поискать подешевле. Кассовых аппаратов нет, но товарный чек выпишут без проблем.

    По другую сторону находится торговый дом «Автомобили» и выросшие на площади перед ним павильоны. Кроме того, в окрестных домах и строениях (здесь с одной стороны дороги начинается промзона) в большом количестве расположены разнообразные магазинчики, сервисы, ремонтные мастерские. В здании торгового дома два первых этажа занимают магазины. Здесь вполне цивилизованно, присутствуют кассовые аппараты, кое-где даже принимают карточки.
    Выше находятся три салона по продаже автомобилей, новых и с пробегом. Машины в основном эконом и среднего класса, поэтому салоны без рекламных девочек, площадок для тест-драйвов, бесплатного кофе и прочих излишеств. О качестве услуг в салонах судить не берусь, так, некоторые моменты.
    В салоне новых автомобилей цены консультант называет как-то уклончиво. Чтобы узнать точную сумму, посмотреть документы, узнать, какие будут дополнительные опции, нужно внести 30000,00 залога, «чтобы подтвердить серьезность намерений». А если мне что-то не понравится или я передумаю? Поинтересовалась автомобилем в базовой комплектации, по взгляду консультанта поняла, что спросила глупость, но все же неохотно сообщили, что нужно внести 30% предоплаты и ждать 4-5 месяцев, может больше, а сразу только с тем комплектом, который принят в этом салоне. Цена на время ожидания доставки не фиксируется и вообще так никто не покупает. Думаю, когда мне надоест бегать за запчастями, в этот салон я не пойду.

    А вот салон автомобилей с пробегом (3 этаж) в целом вызвал положительные эмоции. Может потому что проблемы технического и юридического состояния на данный момент меня не волновали, а внешний вид автомобилей вполне приличный, выбор есть. Приветливый ненавязчивый консультант, цены везде выставлены, возможен небольшой торг.
    Карты в салонах не принимают.