Найти:
Где искать:

Музей-усадьба "Кусково"

Категории:
Смотреть, Кататься, Размяться
С кем можно пойти:
Краткое описание:
Красивая архитектура, свежий воздух, приятное место для прогулок.
Описание:
Бывшая усадьба Шереметьевых, сохранилась необычная архитектура. Немного напоминает Летний сад в Санкт-Петербурге, потому что в парке стоят скульптуры. Вход платный, но цена адекватная. В большинстве зданий расположены музеи. Лучше добираться от ж.д. станции "Кусково".
Телефон:
+74953753131
Адрес:
Москва, Юности, 2 стр. 1 (Кусковский лесопарк)
Метро:
Рязанский проспект, Окская, Выхино
Средний чек:
от 50.0 до 600.0 RUR
Принимают:
наличный, карты
Режим работы:
С 10 до 18 (касса до 17:30), понедельник и вторник выходные.
Тэги:
усадьба Шереметьевых, Кусково, музей-усадьба, усадьбы Москвы
Добавлено:
Екатерина
(24.12.2020 21:25)

Отзывы к «Музей-усадьба "Кусково"»

Написать отзыв
Замечательное место для прогулок, красивые здания. От метро добираться неудобно, проще всего дойти пешком от станции Кусково через лесопарк. К сожалению вход платный, за фотосъемку тоже надо платить (можно незаметно снимать смартфоном и не платить, так все и делают).

Понравилась территория музея-усадьбы, она немного напоминает Петергоф и Летний сад в Санкт-Петербурге. Можно подышать свежим воздухом и отдохнуть от городского шума, место очень тихое. В зданиях расположены музеи и выставки, проводят различные мастер-классы. Мне кажется, что достаточно просто погулять по территории, она большая.

Не понравилось то, что надо платить за фотосъемку на территории. Все-таки, в усадьбе памятники архитектуры, а не объекты авторских прав. Негде перекусить, есть небольшое кафе, но оно больше напоминает столовую. Маленький выбор блюд и напитков.

Летом в усадьбе красиво, но гулять лучше всего "золотой осенью", в это время года особенно красиво.
Отзыв о «

24.12.2020 21:14
Добраться туда непросто, но оно того стоит!
Сядьте на метро: на фиолетовую ветку, встаете на пол пути, затем идите прямо около 20 минут, минуя два небольших торговых центра. Когда дойдете до длинного пруда, поверните налево и продолжайте движение еще 20 минут, следуя по нему, пока не дойдете до Кусково.
Билеты по цене здесь разные. (во дворец, Эрмитажа, или на выставки, или только в парк, и цена соответственно разная).
Парк Кусково сначала принадлежал знаменитой семье Шереметевых и строился как место для приемов и торжеств. О парке Кусково впервые можно было услышать еще в начала XVI века. Земля тогда не годилась для возделывания и пошла она под экономическое, значения, под строительства парка. В строительстве парка принимали участие многие архитекторы, скульпторы, декораторы и садовники.
Сейчас парк красивый, его отремонтировали и привели в порядок, парк богат статуями, прудами, каналами, очень красив. Парк сделан во французском стиле.
Многие здания открыты для посещения, в них находится Государственный музей керамики.
Чтобы насладиться полноценным посещением, требуется около 3 часов.
Советую посетить парк, этот замечательный парк.
Отзыв о «
06.07.2021 20:14