Найти:
Где искать:

Достопримечательность "Останкинская башня"

Категории:
Смотреть, Слушать
С кем можно пойти:
компания, вторая половинка, дети, друг (подруга), вся семья, коллега
Краткое описание:
Телевизионная и радиовещательная башня, расположенная в Останкинском районе Москвы. Высота - 540,1 м, 8-е в мире по высоте свободно стоящее сооружение после небоскрёба Бурдж-Халифа, Небесного дерева Токио, Шанхайской башни, Абрадж аль-Бейт, телебашни Гуанчжоу, телебашни Си-Эн Тауэр и Башни Свободы. Первое название - «Общесоюзная радиотелевизионная передающая станция им. 50-летия Октября». Останкинская телебашня является высочайшим сооружением в Европе. Телебашня является полноправным членом Всемирной федерации высотных башен.
Описание:
Останкинская телебашня является главным центром российского телевидения и значимым туристическим объектом Москвы и всей России. Это самое высокое свободностоящее сооружение в Европе. Ее высота составляет 540 метров. Автором проекта является известный советский инженер Николай Васильевич Никитин, разработавший основу проекта всего за одну ночь. Строительство башни велось с 1960 по 1967 годы.

Проект Останкинской телебашни стал революционным в деле создания высотных сооружений и является образцом инженерной мысли по сей день. Останкинская телебашня является для москвичей и гостей столицы, прежде всего, современным культурно-экскурсионным комплексом. Расположенные на высоте 337 и 340 метров смотровые площадки – это излюбленное место отдыха и одна из главных достопримечательностей Москвы. Помимо смотровых площадок, на Останкинской телебашне открыт трехуровневый ресторанный комплекс «7 НЕБО», который состоит из бистро, кафе и ресторана. Все три уровня ресторанного комплекса оснащены вращающимися полами. Примерно за 40 минут любой из посетителей сможет увидеть захватывающие виды панорамы столицы и насладится при этом изысканными блюдами приготовленными лучшими поварами Москвы.

Останкинская телебашня – это символ российского телерадиовещания. Зона уверенного приёма телесигнала с башни составляет 120 км и охватывает территорию с населением около 20 миллионов человек. Именно благодаря телебашне жители Москвы и Подмосковья имеют возможность смотреть любимые телеканалы и слушать радио в цифровом стандарте DVB-T2.

Вход на смотровую площадку разрешен гражданам с 7 лет.
Телефон:
+7 (495) 926-61-11
Адрес:
Москва, ул. Академика Королева, 15/2
Средний чек:
от 300.0 до 1000.0 RUR
Режим работы:
Часы работы: С понедельника по четверг - 10:00 - 21:00 С пятницы по воскресенье - 10:00 - 22:00
Добавлено:
Pavel Sadovsky
(06.03.2019 23:02)

Отзывы к «Достопримечательность "Останкинская башня"»

Написать отзыв