Найти:
Где искать:

Музей "Усадьба Кусково"

Категории:
Смотреть, Слушать, Детям
С кем можно пойти:
компания, вторая половинка, дети, друг (подруга), вся семья, коллега
Краткое описание:
Одно из самых романтичных мест в Москве — усадьба Кусково. В своё время её называли Подмосковным Версалем, настолько она напоминала своей красотой сад французских королей.
Описание:
Усадьба, принадлежавшая графам Шереметевым, предназначалась для пышных приемов, проведения многолюдных театрализованных празднеств и гуляний; до наших дней сохранилось более 20 уникальных памятников архитектуры, а также единственный в Москве французский регулярный парк усадьбы с мраморной скульптурой, прудами и павильонами.

В 1919 году усадьба стала музеем, а с 1938 года после перевода в Кусково единственного в России музея керамики была переименована в Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково». В настоящее время музей носит название «Музей-усадьба «Кусково». Сегодня - это один из крупнейших в мире обладателей коллекции керамики и стекла различных стран от античности до современности.

Ежегодно в музее организуются выставки; проводятся концерты классической музыки; возрождаются старинные традиции усадебных празднеств, приемов и гуляний.
Телефон:
+7 (495) 375-31-31
Адрес:
Москва, Ул. Юности, 2
Средний чек:
от 100.0 до 10000.0 RUR
Режим работы:
Нужно уточнять на сайте,режим работы музея часто меняется.
Добавлено:
Pavel Sadovsky
(05.03.2019 22:29)

Отзывы к «Музей "Усадьба Кусково"»

Написать отзыв