Казань другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Казань, Кремль,

    Написать отзыв
    0+

     поставил(а) оценку 

    Мечеть Кул-Шариф – величественное здание достойное особого внимания. Во-первых это не только духовный, но и культурный центр Татарстана, поражающий своей красотой не только внешней, но и внутренней. В солнечную погоду от архитектурных решений не отвести взгляд, в темное время суток поражает изящная подсветка здания.
    Даже если вы просто турист и вам чужды различные религии все равно обязательно зайдите внутрь, чтоб более внимательно разглядеть витражи и внутреннее убранство мечети.
    Внутри есть сувенирная лавка, где периодически проводят различные выставки со свободным доступом. Специально для туристов внутри есть две небольшие лестницы ведущие вверх на балконы, откуда можно спокойно вести фотосъемку , как витражей, так и различных религиозных действий. Это разрешено и абсолютно никак не мешает верующим.Так же на балконах имеется летопись строительства мечети.
    На входе в мечеть есть табличка, в которой указаны правила поведения. Войти в мечеть можно только в бахилах. Бахилы продают внутри, стоят они 3 рубля. Планируя свое посещение мечети помните о пятничном намазе – в эти часы мечеть будет закрыта.