Волгоград другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Волгоград, Профсоюзная, 17/1
    Метро: Профсоюзная

    Написать отзыв
    1+

     поставил(а) оценку 

    Сказать по правде, мы не собирались ехать в Волгоград. Но этот город был по дороге в Армению, и вот я уже выясняю, а есть ли в Волгограде хостелы? Оказывается, очень даже есть. Правда, надо звонить по телефону (я-то привык всё на сайте заказывать), а потом накануне звонить ещё раз, а то останешься без номера. Такой подход сразу же заставил предположить, что волгоградский хостел отличается от типичного европейского. Так оно и оказалось.
    Хостел «Friends» был выбран по расположению – недалеко от центра и станции скоростного трамвая. Как ни странно, лучшим ориентиром оказалась торчащий невдалеке отель «Hampton». К тому же вечером он здорово освещён и на секунду кажется, что ты где-то в центре Берлина. Но нет, поворот во двор и на первом этаже обычного кирпичного дома висит табличка «Hostel Friends». Собственно, заведение позиционирует себя как отель и хостел. Рецепшн (попросту обычный стол) находится на первом этаже и там же общие комнаты. Но мы-то забронировали двухместный номер и тут нас повели в подвал соседнего подъезда! Вот он какой – русский хостел! Правда, в номере всё-таки было окно (это оказался полуподвал) и свой туалет с душем. Правда, ночью отказал насос в коридоре, и туалет залило водой…
    Что же, спросите вы, всё так плохо? Да в общем-то нет. Потому что кто ж весь день сидит в хостеле? К тому же сама комната оказалось вполне приличной, а персонал отеля – отзывчивым. Ну, собственно, весь персонал – одна женщина, которая следит за всем хостелом. Ещё из хорошего – пару остановок до центра на скоростном трамвае и супермаркет на соседней улице. Если жить в общих комнатах, то тогда к вашим услугам кухня. На самом деле хостелы в России появились совсем недавно, и если в Москве и Питере уже есть кое-какой опыт, то в других городах откуда ему взяться. Можно, конечно, съездить, например, в Польшу и посмотреть. Но не таков российский бизнес и собственно, приходится быть довольным уже тем, что появилась возможность недорого остановиться почти в центре города. Да, номер стоил 1100 рублей.