Тверская область другой город    
Отзывы о товарах

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Тверская область, Старицкий район, село Красное, , 24 км от г. Старица, съезд со Старицкой дороги (Р88) между Старицей и Торжком в дер. Братково

    Написать отзыв
    1+

     поставил(а) оценку 

    Найти эту красивую церковь легко, а вот добраться до нее весьма проблематично. Указатель с дороги между городами Старица и Торжок правильно указывает направление к Храму. Ехать от указателя всего несколько километров, но, по большому счету, лучше не ехать, а идти. Сказать, что дорога разбита - это ничего не сказать. Лучше бы там вообще никакого асфальта не было, ибо остатки покрытия - хуже, чем его полное отсутствие. Сама церковь является 100% копией знаменитой Чесменской церкви в Петербурге. Только в Питере она нарядная, а тут реставрация идет очень медленно. Церковь действующая, но внутрь мы не попали. Было закрыто, погуляли вокруг.
    Места тут живописные. Наверное, когда рядом стояла дворянская усадьба, этот псевдоготический храм был настоящим украшением дворянского гнезда. Сейчас же от усадьбы остались руины. Да и сама деревня изрядно обмельчала и обветшала. Преображенская церковь кажется сказочным видением. Представьте только...кругом покосившиеся деревенские домики, через площадь -обветшалый клуб и сельпо, кругом бродят гуси и коровы, да и от мало-мальски крупного города, типа Твери, километров 100 будет. И вдруг, посреди всего этого стоит такая красавица. Дух захватывает.