Санкт-Петербург другой город    
Отзывы о товарах

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Санкт-Петербург, наб. Фонтанки, 114
    Метро: Технологический институт

    Написать отзыв
    0+

     поставил(а) оценку 

    Сегодня у Молодёжного театра два здания, и новое, конечно, выглядит замечательно и оригинально, и стиль модерн очень кстати. Но при этом старое здание никуда не делось и в нём сейчас расположена Малая сцена. Собственно, именно это здание, явно не предназначенное для театра, многие годы и было Молодёжным театром. Хотя по прибытии на место мы немного даже расстроились: старое здание выглядело удручающе на фоне красочной Большой сцены. Напоминало оно не театральное здание, а малость обшарпанное складское помещение с задрапированными окнами.
    Однако внутри всё встало на свои места: без сомнения, мы попали в легендарный зал, со своей атмосферой и своей историей. При этом холл в театре жутко тесный, как и буфет на втором полуэтаже. Но все мы помним, что театр начинается с вешалки, а с вешалками здесь как раз всё в полном порядке – гардероб на месте и его сотрудники милы и обходительны.
    Конфигурация здания повлияла на необычную конструкцию зрительного зала. Он вытянут, как это обычно и бывает, но вытянут при этом вдоль сцены, которая находится на уровне пола, без всякого возвышения. В связи с этим пройти в зал после третьего звонка представляется крайне затруднительным делом: ведь идти придётся практически по сцене.
    Но надо отдать должное театру: при всех сложностях зрительский зал выстроен идеально, и обзор обеспечен с любой точки. Кроме того, явно на уровне и техническая сторона: в зале очень хорошая акустика. Так что пусть вас не пугает внешний вид легендарного питерского театра – это я предупреждаю гостей города, местные и так знают, что здесь и зачем).