Сочи другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Сочи, Курортный проспект, 74, Парк "Дендрарий"

    Написать отзыв
    0+

     поставил(а) оценку 

    Уникальное место на территории курортного города – парк в котором собрано более 500 разновидностей растений. Одновременно и место для красивых прогулок, и экспериментальная база научного института.
    Парк наполнен не только экзотическими видами деревьев, многим из которых более ста лет (растут с момента основания парка), но и такими аксессуарами садово-паркового искусства, как статуи, колонны, беседки и даже фонтаны. Фонтаны, не Петродворец, конечно, но вполне достойные внимания. По кипарисовой аллее можно дойти до южной дачи «Надежда» названной в честь супруги основателя парка.
    Каждое дерево и каждый цветок, что на территории Дендрария должны сопровождаться табличкой с подробным описанием. К сожалению, администрация дендрария плохо следит за выполнением этого правила.
    Летом 2015 года вход в парк, без стоимости канатной дороги, для взрослого посетителя стоил 250 рублей. При входе дают карту-схему с указанием территориального деления парка на верхний и нижний, интересными местами и маршрутами как пройти.
    Многие посетители поднимаются на гору верхнего парка на подъемнике. Это удобно, но таким образом они лишаются возможности сделать остановку в тени обзорной площадки с шикарным видом на Черное море.
    В верхней точке парка есть кафе, где можно перекусить. Правда, цены в заведении совсем не статуса «кафе».