Прага другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Прага, Sokolska, 29
    Метро: I. P. Pavlova

    Написать отзыв
    0+

     поставил(а) оценку 

    Hostel Centre оказался одним из лучших в нашем двухмесячном велопутешествии. Он проявил себя с самой хорошей стороны уже после дежурного вопроса: «извините, а куда можно поставить велосипеды?». Оказалось, что во дворе находится большой гараж, в котором и были припаркованы наши велоагрегаты. Четырёхместный номер не сильно уступал гаражу по размерам, а общий зал и вовсе потряс наше воображение. В номере кроме двухъярусных кроватей ещё примостился потрёпанный диванчик – те, кто бывал в хостелах, поймут моё удивление. Ведь бывает, что и рюкзак некуда запихать, не то, что там диванами раскидываться. Я сразу понял, что мы заселились в мажорный хостел, хотя его стоимость была средней по Праге. Единственное, что было не слишком удобным – это душ. Но зато он оказался цветным! Ну, странно конечно – у тебя над головой мигающие светодиоды, как будто не в душ пришёл, а на дискотеку.
    Хостел в центре, рядом площадь, по которой носятся трамваи, хотя можно и пешком дойти до всех интересных мест. Единственное, чего делать не стоит – это обменивать евро на кроны у менял, которых полно в этом районе. Лучше снимите кроны в ближайшем банкомате и пройдите вниз по улице Сокольска, в сторону вокзала. С левой стороны будет невзрачная дверь в подвал, за которой скрывается бар. Настоящий, местный, с маленькими столиками и с чешским пивом.
    И вот ещё какая подробность: на ресепшине я заметил прайс, который был почти в два раза выше, чем мы заплатили, забронировав хостел через интернет. Вот теперь наверное всё про Hostel Centre, и хорошего отдыха в Праге!