Московская область другой город    
Отзывы о товарах

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 8
    Метро: Павелецкая

    Написать отзыв
    10+

     поставил(а) оценку 

    На мой взгляд, Московский Международный Дом Музыки недалеко от павелецкой - это одна из лучших современных концертных площадок столицы. И хотя построен он было менее 10 лет назад, но уже успел полюбиться не только москвичам, но и гостям столицы. Более того, в ММДМ частенько заезжают на концерты члены Правительства Р.Ф.. У меня была возможность убедиться в этом не далее, чем в ноябре этого года. Правда автомобилистам, я не рекомендовала бы приезжать на концерты на своем авто в эти дни. Потому что в это время вводится особый режим , при котором нельзя заехать не только на подземную платную парковку Дома музыки, но даже припарковаться на Космодомианской набережной.

    Парковка в Доме музыки заслуживает отдельного внимания. Заезд на нее осуществляется со стороны набережной. При подъезде к шлагбауму Вы увидите количество свободных парковочных мест, высвечиваемое на электронном табло. Парковка тут подземная и относительно небольшая. Ведь в Доме музыки аж три зала, общей численностью около трёх тысяч мест. Парковка же, хотя и занимает несколько уровней, но, как мне показалось, рассчитана мест на 300-400. Поэтому, чтобы заехать на нее, лучше приезжать заранее. К тому же, при выезде расчет за проведенное на ней время Вам придется вести с автоматом, который сдачи не дает. Паркинг стоит 100 рублей в час, который округляется в большую сторону. Так что приезжая на концерт, запаситесь сторублевыми купюрами и рассчитывайте на оплату стоянки часа за четыре.

    Я была в ММДМ на концерте в Камерном зале. Он рассчитан на 500 с небольшим мест. Зал мне понравился. Зрительные места тут расположены в виде амфитеатра, а сиденья мягкие и удобные. Мне понравилось цветовое и архитектурное решение зала, выполненное в белых, коричневатых и зеленых тонах. Очень красиво смотрятся изящные белые колонны по периметру зала. От изящных же рельефных, напоминающих ракушку Боттичелли балкончиков, просто взгляд не оторвать. Сиденья в зале какие-то плюшево-бархотные красивого изумрудного цвета. Все это вместе создает какую-то природную, очень спокойную и умиротворяющую атмосферу в зале.

    У Камерного зала своя раздевалка и кафе. Поэтому зрители, приходящие на разные концерты в разные залы не смешиваются между собой. У каждого зала свой отдельный вход. Кафе Камерного зала небольшое и красивое, но цены и очереди в нем меня вовсе не порадовали. Впрочем, это вполне ожидаемая для Москвы ситуация.

    В остальном же, мне все очень понравилось. Персонал очень вежливый, аккуратный и опрятный. Все, и даже охрана, ведут себя адекватно. Поскольку, приходя в какой-то один из залов, невозможно осмотреть весь Дом музыки, то я с удовольствием сходила бы туда еще в Светлановский и Театральный залы. Тем более, что на многие концерты цены в Доме Музыки вполне доступны, а билеты можно забронировать через сайт.