Москва другой город    
Отзывы о товарах

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Москва, Лужники,
    Метро: Воробьёвы горы

    Написать отзыв
    0+

     поставил(а) оценку 

    Воробьевы горы одно из красивейших мест Москвы и это не случайно. Ведь это место притягивает людей самим названием. Не каждый знает почему они называются Воробьевыми, название, согласитесь, интересное! Я не могу рассказать Вам здесь всю историю возникновения названия, а скажу лишь, что раньше, в средние века, на этом месте находилось небольшое село Воробьевы, отсюда и название. Однако также стоит упомянуть и то, что это место некоторое время называлось Ленинскими горами, в честь вождя всех времен В.И.Ленина.
    Если Вы первый раз посетите Воробьевы горы, то уже в метро поразитесь видом на Москва-реку и необычностью здешнего метро. Отличительной особенностью этого живописного места является и тот факт, что оно до сих пор осталось бесплатным, здесь можно увидеть множество редких деревьев, прогуливаясь по дорожкам парка можно почитать интересную информацию о животных, растениях, произрастающих в этом месте, а также посетить небольшой пруд, находящийся в глубине парка. Это место является памятником природы, защищается государством, и создано для того, чтобы жители мегополиса могли спокойно отдохнуть на лоне природы. Кроме того, Воробьевы горы еще знамениты своей смотровой площадкой, на которой с одной стороны открывается вид на лес, москва-реку, спортивный комплекс "Лужники" и саму Москву, а с другой - на главный комплекс МГУ.
    Летом также можно посидеть на склоне Воробьевых гор на травке, покататься по дорожкам парка на роликах, совершить водную экскурсию по Москва-реке. На территории парка имеются небольшие закусочные.
    Советую Вам обязательно посетить это место в любое время года. Летом можно позагорать на небольшом пляже, организованном прямо на берегу Москва-реки, а зимой покататься на лыжах или сноуборде! Я уверен, что посетив это мето вы останетесь довольны!