Москва другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв

  • Винный бар "Виносыр"


    Адрес: Москва, Малый Палашевский переулок, 6
    Метро: Тверская, Пушкинская, Чеховская

    Написать отзыв
    2+

    Катерина  оценка места 

    ''Текила без Короны - деньги на ветер'' - так в Мексике говорят, а ''Корона'' - это знаменитое пиво. Получается очень похоже на нашу поговорку: ''Водка без пива - деньги на ветер''. К чему это я? А к тому, что вино я не очень люблю и раньше никогда не была в подобных барах. Предпочитаю выпить рюмочку текилы с пивом, чем бокал, даже самого лучшего в мире вина.
    В этот бар меня затащила подружка. Я сопротивлялась, но силы оказались не равны. Пришлось покориться и составить ей компанию.
    Бар как и положено, находится в подвальном помещении. Но на этом все сходства и заканчиваются. Он совершенно не похож на все бары где я была прежде. Сразу поразила цветовая гамма помещения. Бордово - красные стены и потолок задрапированный тканью, тоже такого оттенка. Приглушённый свет и приятная фоновая музыка.
    Не очень большой зал, вдоль стены узенькая стойка, а прямо по центру зала огромный и длинный стол. Получается, что все посетители сидят друг напротив друга. Меня это несколько смутило. Просто не очень приятно, когда на тебя пялится совершенно незнакомый человек. Поэтому, мы и не стали там усаживаться, а присели за стойку. Ту самую, что тянется вдоль всей стены. Нам там показалось гораздо удобнее.
    Присели, стали листать меню. Подружка прошлась по сырам и выбрала уже готовую тарелку сырного ассорти. Там кусочки сыра разных сортов, моцарелла, блю, манчего и ещё нечто вонючее и с плесенью. Я потом попробовала - отвратительная гадость. Но любители сыра - явно оценят.
    Для себя выбрала блюдо попроще. Салатик и паштет с трюфелями. Правда в паштете никаких трюфелей нет. Он так просто называется. Но всё равно, было очень вкусно.
    Разумеется, что взяли и вино. Очень здорово, что совсем не обязательно брать целую бутылку. Можно заказать просто бокал и потихоньку, попробовать несколько сортов вина.
    Не помню, что мы заказывали. Кажется, что молодое итальянское вино. Но мне понравилось. Пьёшь словно сок, а потом незаметно так хорошо становится..... Так хорошо, что даже сидеть за стойкой у стены становится скучно. Перебрались и мы за общий стол. Зря сразу туда не сели, там оказалось гораздо уютнее. После парочки бокалов, уже совсем не смущаешься взглядов напротив.
    Публика весьма приличная. Прыщавых юнцов с их ''закидонами'' - нет. Сюда приходят люди среднего возраста и среднего достатка. Есть и свои завсегдатаи. Заглядывают и парочки влюблённых. Тут вполне можно перекусить и выпить бокальчик вина с любимым человеком.
    Порадовал и персонал бара. Очень дружелюбный и отзывчивый.
    Наша посиделка в баре, особо по кошельку не ударила. За всё удовольствие, мы выложили около полутора тысяч. Впечатления от этого места, остались только положительные. По крайней мере, на заметку этот бар взяла.

    Оценки отзыва
    • Оценивающий

      Как всегда, объёмный информативный отзыв. ЗА

    • Оценивающий

      Отличный отзыв. Вы молодец! За

    • Оценивающий

      Очень интересно, подробно. Замечательный отзыв. За.

    • Оценивающий

      ну тут можно спокойно поставить за