Московская область другой город    
Отзывы о товарах

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Москва, проспект Мира, домовладение 119
    Метро: ВДНХ

    Написать отзыв
    0+

     поставил(а) оценку 

    Признаться честно, на ВДНХ, или, как нынче его величают, ВВЦ я не гуляла лет двадцать. Конечно я тут бывала за эти годы, но все посещения были связаны с участием в выставках. Выставки же проходили в дальних павильонах. Так что, по сути фонтаны "Дружбы народов" и "Каменный цветок", располагающиеся на центральной аллее, я не видела много лет.

    Сегодняшний ВДНХ, увиденный воочию, меня конечно поначалу немного смутил. Уж больно много стало у главного входа всевозможных аттракционов, прокатов и едален. Создается ощущение такого безудержного ярмарочного веселья. Однако, отойдя каких-нибудь 500 метров от главного входа и пройдя за павильон № 1, попадаешь на площадь к фонтану "Дружбы народов". И тут настроение меняется. Сразу начинаешь вспоминать за что в юности так нравилось тут гулять. Конечно фонтан не только огромный, но и очень красивый. Настоящий архитектурный шедевр! Как и раньше, вокруг него, по окружности площади располагаются одни из самых красивых павильонов, которые тоже являются достопримечательностями. Это площадь плавно перетекает в следующую, со своим шикарным фонтаном именуемым "Каменный цветок". Вокруг павильоны - тоже одно загляденье.

    Конечно все это впечатляет своей красотой, но если подойти поближе к павильонам, то легко заметить, что многие из них давно нуждаются в капитальном ремонте. Темпы разрушения зданий превосходят, к сожалению, темпы плановой реставрации. В некоторых зданиях идут временные выставки, но большинство используется в качестве постоянно арендуемых торговых точек. Я заходила ради любопытства в павильоны Карелия и Армения. Собственно, там есть что купить.

    Но вот что меня на самом деле порадовало, так это то, что во многих зданиях разместились интересные и относительно недорогие музеи. Среди привлекших мое внимание оказались музей Музеи Леонардо Да Винчи и Теслы в пав. 9, выставка акул и музей пьянства в пав. №2, музей сказок "Жили-были" в пав. №8, а еще Дельфинарий. Цены в музеи колеблются от 150 до 500 рублей. А еще я оценила по достоинству наличие огромного количества прокатов роликов, велосипедов и других средств передвижения. Цена за час эксплуатации взрослого велосипеда всего 150 руб., а за три часа - 400. Про разнообразие фаст-фудов и ресторанов - даже говорить нечего. Правда находящиеся через каждые 50 метров тиры - показались уже перебором.

    В целом, мне все понравилось. прийти сюда можно ежедневно с 9 до 23 часов. Скамеек много. Так что есть где перевести дух. К тому же, территория чистенькая и активно патрулируется полицейскими. Так что тут не только интересно, но и вполне безопасно. По сути. тут каждый найдет развлечение на свой вкус и кошелек. А перед входом есть даже большая бесплатная парковка. Так что не бойтесь сюда приезжать на авто. Места всем хватит.