Москва другой город    
Отзывы о товарах

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Москва, проспект Мира, домовладение 119
    Метро: ВДНХ

    Написать отзыв
    0+

     поставил(а) оценку 

    Помню себя маленькой девочкой с красными ленточками в косичках, в красном платье и красных сандалиях, которую родители привезли в Москву.
    Тогдашняя ВДНХ (Выставка достижений народного хозяйства) была прежде всего демонстрацией мощи советского государства. Даже в мыслях не было прокатиться по ней на велосипеде или на роликах. Народ степенно обходил павильоны и получал наглядное подтверждение тому, что Советский Союз - это сила. Самым крутым был, несомненно, космический павильон. В те времена, когда черно-белый телевизор, холодильник и пылесос могла позволить себе не каждая семья, ракеты и искусственные спутники Земли производили неизгладимое впечатление. Что еще было запоминающимся? Главный вход на ВДНХ, "Рабочий и Колхозница" (до сих пор ностальгия при виде этой скульптуры в мосфильмовской заставке), фонтан "Дружба народов".
    Посещая ВДНХ (ВВЦ), молодое поколение как бы принимает эстафетную палочку от поколения предыдущего. Мы, для примера, мечтали стать врачами, балеринами и космонавтами, мечтали приумножить мощь и богатство родной страны. О чем мечтает нынешнее молодое поколение после посещения ВДНХ современной – сосредоточения аттракционов, торговых точек и шашлычных?
    Около 70% площадей выставочного комплекса устарело. Многие павильоны полуразрушены. Но все вернется на круги своя. В рамках целевой программы «Москва выставочная» на месте старой ВДНХ будет построен новый международный ВК "Россия" и конгресс - центра на 4,5 тыс. мест, и лет так через 20 -30 нынешнее молодое поколение будут рассказывать своим детям - внукам: ВК «Россия», конгресс - центр… Скучно. Мы в свое время в том месте на роликах катались и шашлыки ели!