Екатеринбург другой город    
Отзывы о товарах

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Москва, Старосадский переулок, 7/10
    Метро: Китай-город

    Написать отзыв
    7+

     поставил(а) оценку 

    В первый раз, любопытства ради, заходила в подобный храм в Берлине, когда гостила у дяди. Это второй католический храм в котором мне довелось побывать. Хотя вроде и не католический, а лютеранский. Интересно, а чем отличаются лютеране от католиков? По мне, дак одно и тоже. Я не очень в этом разбираюсь, а если быть точнее, то совсем не разбираюсь. Ну да Бог с ними со всеми, я всё равно буду называть этот храм католическим. Мне так проще. Надеюсь, что лютеране на меня не сильно обидятся.
    Ходила я туда специально и с определённой целью. А именно, послушать орган. Дело в том, что там не только проходят богослужения, а ещё бывают концерты органной музыки. Вот это и было причиной моего появления здесь.
    Пришла я заранее, примерно за час до начала концерта. Просто надо было сначала найти этот храм, купить билет, да и просто поглазеть вокруг. Храм нашла очень быстро, он находится совсем недалеко от станции метро Китай-город. Тихая и очень даже уютная улочка, в глубине которой маленький дворик. Почти весь этот дворик и занимает храм, ещё там домик местного священника и парочка строений с непонятным предназначением.
    Зашла внутрь. Службы в этот момент не было, но войти можно свободно. По сравнению с нашей, православной церковью - полная нищета. Всё так строго и аскетично. Но мне понравилось. Большое и светлое помещение, непривычные ряды скамеек и балкончики по бокам. Забавным показалось место, где местный священник читает проповеди, оно словно трибуна для выступлений на митинге. В храме испытала некое странное чувство, если в нашей церкви расслабляешься и просто отдыхаешь, то здесь как-то внутренне собираешься и испытываешь некое напряжение.
    Однако приближалось время концерта, он начинался в 20.00 и это стандартное время для начала. Билет я купила свободно и заплатила 400 рублей. Можно было купить билет подороже и тогда могла бы сидеть на втором этаже, совсем рядышком с органом. Но мне денег жаль было. Может для ценителя органной музыки это и важно, а для меня не имело значения где сидеть.
    Я не помню названия произведений которые звучали, но слушать было очень необычно и интересно. Мне очень понравилось и я даже не заметила как пролетело время. Домой возвращалась довольной и с массой новых впечатлений от замечательной музыки.