Казань другой город    
Отзывы о товарах

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Москва, Проспект Мира, 150
    Метро: ВДНХ

    Написать отзыв
    5+

     поставил(а) оценку 

    Честно говоря, мне не совсем понятен смысл установки памятника этому человеку. Он разве был другом России? Может он много сделал хорошего для нашей страны? Генерал, президент Франции, ну что? Теперь всем президентам иностранных государств памятники ставить?
    Ну да. Франция была нашим союзником в войне, может в этом причина? Но ведь памятников Рузвельту и Черчилю никто не устанавливал. Таких вроде нет.
    И ведь какой это памятник! Постарались на славу. Гранитная колонна, наверное, метров десять и на ней пятиметровый стойкий оловянный солдатик. Хорошо хоть надпись на колонне есть, а то ведь и не понять кто это такой. Лицо трудно разглядеть.
    Лично я, когда впервые увидела этот памятник, то сразу расхохоталась. Сначала даже не поверила.
    Просто мне издалека показалось, что это жандарм из Сент-Тропе. Помните такой одноимённый комедийный фильм? Наверняка помните. Там играет знаменитый Луи де Фюнес в роли недотёпы-жандарма. И форма очень похожа, особенно цилиндр-фуражка.
    И уже только когда я подошла поближе и прочитала надпись, я поняла кто это такой. Правда, как я уже говорила, до сих пор не поняла зачем он здесь?
    К этому памятнику у меня больше вопросов чем ответов. Лично моё мнение, что его установка была ошибкой. Хотя теперь уже поздно. Пусть уж стоит коль его поставили, вроде никому не мешает.