Москва другой город    
Отзывы о товарах

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Москва, Воздвиженка, 3/5
    Метро: Александровский сад, Боровицкая, Библиотека имени В.И.Ленина

    Написать отзыв
    5+

     поставил(а) оценку 

    «Ленинка» очень полезное место для студентов, которые пишут дипломный проект и не только. Главное разобраться во всех тонкостях организации процесса. Первый раз в библиотеку лучше ехать с тем, кто там уже хоть раз был.
    Чтобы попасть в библиотеку необходимо оформить пластиковую карточку – читательский билет. (Страшнее своего фото, чем на этой пластиковой карте вы не увидите никогда!) Правее от главного входа есть ещё один подъезд, где и происходит оформление, фотографирование и выдача.
    В библиотеке есть всё: и кафе, и гардероб, и туалет, и даже книжный, только нужно очень постараться, чтобы их найти. Вам в помощь стрелочки и работающий там персонал.
    Книги на вынос не брала, читальным залом также не пользовалась. Почему? Потому, что не смогла до конца во всём разобраться. Картотека огромная! Книги нужно заказывать заранее или ждать несколько часов. Это неудобно.
    И всё же свой диплом я написала благодаря этой библиотеке. Несколько дней работы в электронном зале и теоретическая часть была готова. Вы работаете за компьютером с электронной базой диссертаций. Сколько вам нужно, столько и сидите. Просматриваете интересующие работы, копируете информацию в созданную для себя папку и записываете всё на диск. Рядом с компьютером подробная инструкция как всё это делать. В зале есть смотрительница, которая объясняет что и куда.
    На выходе обычно очередь, так как ваши вещи осматривают. Надо отнестись к этому с пониманием, данная библиотека хранилище уникальных документов и книг.
    Вообще-то, данной библиотекой может пользоваться каждый у кого есть интернет. Так называемая «Электронная библиотека РГБ» доступна каждому, главное, опять же, разобраться в тонкостях процесса.