Тверская область другой город    
Отзывы о товарах

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Москва, Таганская, 58, находится на площади Абельмановской заставы
    Метро: Марксистская

    Написать отзыв
    7+

     поставил(а) оценку 

    Однажды моя мама решила отправиться из Казани в Москву к Матронушке. Ну и что, скажите вы. Ничего особенного, за исключением того, что маме тогда уже исполнилось 78 лет и спуститься с третьего этажа на улицу, чтобы погулять возле дома, для нее уже было своеобразным подвигом. Но мама - человек решительный, мало того что сама поехала, еще подругу с собой прихватила. Вернулась от Матронушки воодушевленная, и это состояние ее до сих пор не покидает. Привезла нам иконки и сухие цветы.
    По рассказам мамы, чтобы попасть в Покровский женский монастырь к мощам Матронушки, они вышли из метро на ст. Таганская и направились в сторону торгового центра, там можно сесть на троллейбус (26 и 63). Кто помоложе - идет пешком, дорогу спрашивать нет необходимости - следуйте за толпой. Матронушке обязательно надо принести живые цветы, взамен вам дадут сухие. Само собой, лучше купить живые цветы подальше от монастыря - выйдет не так дорого.
    Наши старушки заняли очередь сразу и к мощам, и к лику Матроны, но в первый день попали только к мощам, очередь к иконе пропустили, поэтому, переночевав на вокзале, ранним утром опять направились в монастырь.
    Для тех, кто не знает историю Матроны, обязательно прочитайте ее на сайте Покровского монастыря. Если у вас серьезные проблемы и нет возможности приложиться к мощам святой - отправьте Матронушке письмо по электронной почте (она просила перед смертью делиться с ней своими проблемами, как с живой), ваше письмо распечатают и приложат к мощам, и Матронушка обязательно вам поможет!