Уфа другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус



Отзыв

  • Достопримечательность "Патриаршие пруды"


    Адрес: Москва, Большой Патриарший пер, 7/1
    Метро: Маяковскя

    Написать отзыв
    1+

    Юлия Козлова  оценка места 

    Непосвященный человек проходя мимо Патриарших прудов может даже и не обратить на них пристального внимания. Небольшой, по московским меркам, декоративный пруд окружен чугунной оградой напоминающей рыбью чешую вдоль которой уютно расположилось несколько лавочек. На одном из берегов к самой воде от небольшого исторического здания спускаются широкие ступени. На этих ступеньках просто обожают сидеть студенты, а в здании расположилось не самое дешевое, но очень романтичное кафе. Зато сам сквер идущий вдоль прудов обязательно привлечет к себе внимание как детей, так и взрослых. Тут можно увидеть множество скульптур и скульптурных композиций по мотивам басен Крылова. Да и сам памятник баснописцу конечно же установлен на Патриарших.
    Любители Булгакова посящая расположенную в нескольких сот метрах нехорошую квартиру обязательно приходят к этому пруду, в этот сквер, на место увековеченное писателем.

    Как же все близко в этом мире! Все стороны одной медали. С одной стороны Патриаршие пруды место, где выращивалась рыба для священнослужителей, а с другой стороны место, откуда начался, очень специфический с точки зрения православия, роман Мастер и Маргарита.

    В любом случае, место это москвичи, я я как их представитель, обожаем именно за историю и тишину. Хотя находится оно в самом центре Москвы во двориках рядом с маяковкой.

    Оценки отзыва
    • Оценивающий

      Да, я за этот отзыв.

    • Оценивающий

      за

    • Оценивающий

      хороший отзыв, но прочитайте после того, как написали. Много различного рода ошибок. Это немного омрачает такой хороший текст.