Тверская область другой город    
Отзывы о товарах

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Москва, Новодевичий проезд, 1
    Метро: Спортивная

    Написать отзыв
    5+

     поставил(а) оценку 

    Новодевичий монастырь - это прекрасное местоотдыха и молитвы для современного, вечно жалующегося на нехватку времени, человека. Не буду углубляться в историю этого старинного монастыря - она известна каждому.
    Я советую запастиись свободным днем и отправиться в это место погожим днем.
    Почему? Да просто потому, что во-первых рядом с монастырем раскинулось небольшое живописное озеро в обрамлении замечательного парка и многие люди просто приходят погулять в этом парк и побродить у монастырских крепостных стен.
    Даже около этих стен на тебя снисходит светлая радость и умиротворение, а на территории монастыря и подавно. Я, например, периодически просто гуляю как раз в этом парке.

    Во-вторых, сама монастырская территория довольно общирна и, в отличии, например, от Донского монастыря, практически вся доступна для осмотра. Это не хорошо, и не плохо. Просто это специфика данного места. Предполагаю, что монахиням тут жить, с одной стороны, за счет такой открытости, несколько сложнее. Хотя, благодаря музеем на территории монастыря, можно очень ненавязчиво привести кого-то на правильный путь.

    В третьих, тут проходят регулярные экскурсии по монастырю и есть музеи. За счет этого конечно же тут множество туристов, одиночных любопытствующих, и конечно же, людей верующих. Перед главных входом в монастырь есть довольно большая парковка для машин, а внутри есть билетные кассы и план монастырских строений с подробным описанием.

    Самой мне на службе в монастыре побывать не удалось ни разу, но по территории я побродила столько сколько хотела.

    Я всем рекомендую посетить этот монастырь. Думаю, что каждый тут обязательно найдет что-то для себя. Может быть для кого-то это место станет не просто одной из достопримечательностей столицы, а началом пути к православию.