Московская область другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус



Отзыв

  • Особняк "Кекушева"


    Адрес: Москва, Остоженка, 21, От метро Через площадь Пречистенских ворот на Остоженку
    Метро: Кропоткинская

    Написать отзыв
    1+

    Катерина  оценка места 

    Если Вы интересуетесь архитектурой и являетесь поклонником модерна, то добро пожаловать на улицу Остоженка. Там Вы найдёте яркий пример этого стиля.
    Дом построенный в начале позапрошлого века архитектором Львом Кекушевым.
    Только это скорее не дом, а настоящий маленький замок в центре Москвы. Гранитное цокольное основание, три этажа из кирпича и венчающая этот замок остроконечная угловая башенка. Вот только флюгера на ней не хватает. Узкие окна немного напоминающие бойницы, богато украшены лепниной. Очень красиво смотрятся красно-белые стены, они придают этому дому-замку лёгкость и изящество. Сочетания таких цветов подобраны весьма удачно. Мне кажется, что если бы были другие цвета, то дом мгновенно бы преобразился. Он сразу бы стал выглядеть по иному. Мрачно и таинственно. Как настоящий замок злого волшебника, а с красно-белым сочетанием, выглядит тепло и радушно и словно приглашает зайти в гости.
    Только жалко, что зайти в гости не получится. Дело в том, что особняк принадлежит Египту и в нём располагается военное ведомство этой страны. Обидно конечно, что попасть внутрь нельзя, но и осмотра снаружи хватает для того, чтобы получить удовольствие от красоты и необычности этого дома.

    Оценки отзыва
    • Оценивающий

      Интересно. Я за

    • Оценивающий

      я тоже за. неплохой отзыв

    • Оценивающий

      И на мой взгляд неплохо.

    • Оценивающий

      Красивый и интересно написанный отзыв. За.