Москва другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус



Отзыв

  • Музей-заповедник "Коломенское"


    Адрес: Москва, проспект Андропова, 39
    Метро: Коломенская

    Написать отзыв
    4+

    Юлия Козлова  оценка места 

    У меня не однозначное отношение к Коломенскому, но всё же я вынуждена признать, что это, пожалуй, лучший парк-музей Москвы. Он сочетает в себе огромную вытянувшуюся вдоль Москвы-реки территорию с располагающимися на ней уникальными памятниками архитектуры и старинными раскопками со всевозможными кафешками, аттракционами и временными экспозициями.

    В Коломенском действительно можно найти все что угодно. Тут можно просто гулять по огромной зеленой территории или посетить раскинувшиеся на приличном расстоянии друг от друга музеи. Так же мне нравится, что в парке уже не первый год работает в теплое время выставка песчаной скульптуры с обновляемой каждой сезон экспозицией.

    Если Вы любите мёд, то тут найдется и Дом Пасечника, где проходят регулярные выставки-продажи мёда. В Коломенском возможно посмотреть и обязательный для таких мест Аптекарский огород, из которого брались травки для приготовления снадобий царям. А еще мне по душе, что тут есть не только музейные, но и действующие церкви, в которых идут службы.

    Ну, а если проголодался, то в одной из частей парка есть целая улица с расположившимися в деревянных домиках кафе. Цены тут не сказать, чтобы символические, но вполне доступные. Я считаю правильно, что под кафе отведено определенное место, а не вся территория парка. Иначе это будет ПКиО, а не музей. Что же касается возможностей сходить по нужде, то и с этим тут проблем особых нет. В парке есть как несколько стационарных, так и нелюбимых всеми био-т.

    Главным «но» для меня является тут отсутствие нормальных парковочных мест. Все время приходится извращаться, чтобы хоть куда-нибудь втиснуть машину. Я считаю, что можно было бы сделать хотя бы большие платные паркинги на территории. И еще раздражаем просто неимоверное количество народа, но с этим, увы, ничего не поделаешь. Место-то действительно интересное во всех отношениях.

    Оценки отзыва
    • Оценивающий

      Как всегда, написано хорошо и по делу!

    • Оценивающий

      юля ты молодец! отличный отзыв