Москва другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус



Отзыв

  • Магазин "МОСЦВЕТТОРГ"


    Адрес: Москва, Ярцевская, 34, корп. 1
    Метро: Молодежная

    Написать отзыв
    10+

    Юлия Козлова  оценка места 

    В принципе неплохие магазинчики, хотя и немного разочаровали меня. Я сравниваю их с аналогичными мелкооптовыми магазинчиками оптЦВЕТторг. В данном случае для меня магазин МОСЦВЕТТОРГ менее привлекателен. Объясню, почему это так. Дело в том, что Мосцветторг заявляет на всех рекламных плакатах аж о 25000 свежих роз. В рекламе говориться о цене 250 руб. за 10 штук. Это так, но в очень незначительной степени. Конечно, в любом из магазинов Вы действительно найдете предложение 10 роз за 250 рублей, но это будет, как правило, всего лишь один сорт и цвет, и в небольшом количестве. Большая часть роз будет ориентировочно в ценовой категории 40-55 рублей за штуку в пачках от 20 до 40 штук. Так что минимальная цена вопроса будет порядка 1000 рублей. Насколько я увидела , большая часть ассортимента этого магазина выращена не в России, а прибыла с цветочного рынка в Голландии. Впрочем, я могу и ошибиться.

    Что приятно, так это ассортимент магазина. Тут представлены самые разнообразные срезанные цветы, а не только розы. В общем, в Мосцветторге конечно можно купить один цветочек, но это обязательно будет некая экзотика по цене порядка 200 рублей. Сами цветы хранятся в холодильной комнате, а упаковывают их в другом зале. Кстати, на упаковке тут неплохо зарабатывают и это чуть ли не основная часть бизнеса сети. Этим занимаются сразу несколько человек и на упаковку есть даже отдельно вывешенный прейскурант.

    Суммируя все вышеизложенное, я бы рекомендовала Мосцветторг корпоративным заказчикам или людям рассчитывающим приобрести большой букет. Это будет и выгодно, и оформят все как нужно. Если же вы не располагаете свободными средствами, а букет приобрести все же хочется, то вам прямая дорога в еще более мелкооптовые магазины «оптЦВЕТторг». Там минимальное количество цветов в букете составляет всего 5 штук и за 100-200 рублей можно купить очень симпатичный букетик хризантем или других цветов. Секрет ценовой политики прост. В «оптЦветторге» цветы выращены в наших краях, а в «Мосцветторге» они прибывают из-за границы. Тут уж кому что нравится. Лично я предпочитаю поддерживать российского производителя. Но это лишь мое мнение.

    Оценки отзыва
    • Оценивающий

      Сильно... :) И оригинально :)