Санкт-Петербург другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус



Отзыв

  • Поезд "Монорельсовая транспортная система"


    Адрес: Москва, 1-й Поперечный проезд, , к главному входу Всероссийского выставочного центра, к станции "ВДНХ" Калужско-Рижской линии.
    Метро: ВДНХ

    Написать отзыв
    1+

    Александра  оценка места 

    Вчера увидел по телевидению, что Московскую монорельсовую систему собираются демонтировать, видать не оправдывает надежд и не окупается, как изначально планировали.
    И пока ее не разобрали, я решил впервые прокатиться на этом экзотичном, для Москвы, транспорте, и даже взял камеру.
    И вот сегодня, добравшись на метро до Тимирязевской, признаюсь, не сразу нашел вход на «монорельс». В вестибюле оказалось все как в обычном метро: турникеты, кассы, дежурная в будке, проезд по пенсионной карте меня приятно обрадовал, но…на этом все привычное и закончилось…
    Поднявшись на платформу, увидел хвост отходящего состава, и каково же было мое удивление, когда ждать следующего поезда пришлось почти 15 минут! За это время на станции набралось прилично народа, не смотря на полдень и будний день. А я-то наивный, думал, раз закрывают, то проходимость не большая, и я поеду свободно и поснимаю.
    Вагон на деле представляет собой кабину на восемь мест, правда в середине помещается еще столько же, но стоя. К сожалению, стекла были грязноваты после вчерашнего дождя, поэтому фото получились не очень.
    Поезд движется медленно, километров 30, но мне понравилось – можно все по сторонам рассмотреть. Наверно те, кто пользуются монорельсом каждый день, медленная скорость раздражает. Из минусов отмечу: духоту в кабине и ощутимую вибрацию.
    Первые два перегона пейзаж за окном был обыденно скучен, но после Телецентра сверху открылись довольно приятные виды. Основная масса народа вышла на ВВЦ, и до конечной я добрался практически в одиночестве. Обратный путь сидя показался мне более приятным, да и народу было ощутимо меньше.
    Подводя итог скажу, поездка по «монорельсу» в принципе мне понравилась, например, для туристов будет интересно или пробки, хоть медленно, но объезжать. Но я вряд ли еще раз захочу прокатиться – до «монорельса» мне добираться через всю Москву.
    И еще, не понятно, зачем тратить средства теперь на демонтаж, ведь возведение Монорельсовой системы обошлось в 220 миллионов долларов…

    Оценки отзыва
    • Оценивающий

      Я тоже голосую положительно.

      Ошибки лексические и синтаксические? Да бросьте... Согласитесь, что никто здесь литературных институтов не заканчивал.
      Хотя многие пишут хорошо. например Юля, Гоша, Дмитрий.
      Хотя Дмитрий вероятно по жизни занудливый... (без обид, да?)

    • Оценивающий

      подробно - мне понравилось - и фоток столько приложили +++

    • Оценивающий

      Вы - мужчина? Хм... Ну да ладно, ЗА

    • Оценивающий

      Я проголосую положительном. В первую очередь за правдивость отзыва, потом за фотографии. Но вы допускаете слишком много ошибок, и не то чтобы орфографических, а именно лексических и синтаксических. Тем более рассказали прописные истины. Но это ваше мнение и его следует уважать.