Прага другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус



Отзыв

  • Метрополитен "Московский"


    Адрес: Москва, Проспект Мира, 41, стр. 2
    Метро: Проспект Мира

    Написать отзыв
    5+

    Гоша  оценка места 

    В последнее время я довольно часто стал спускаться в метро, и от этого совсем не рад. Все начинается еще со входа: теперь на каждой станции стоит по полицейскому, а того и по двое, и все, кто проскакивал «зайцем» теперь лишены этой возможности (чего греха таить, я и сам до недавнего времени ездил без билета на метро). Теперь же все иначе, тем более, что повысили тариф штрафа до 1000 рублей за безбилетный проезд и многие уже не рискуют попытать счастья, миновав разъяренные свистки дежурного, проскочить внутрь не заплатив.
    С одной стороны это хорошо, и приучает население к порядку. Но с другой — теперь с утра очереди в кассу занимают от 10 до 20 минут, и если ты с вечера не позаботился о билете, то рабочий график сдвигается. Это не очень приятно, да и не привычно стоять в подобного рода очереди, да еще к тому же и такой большой.
    Еще одним ужасающим фактором московского метро стали необычайные «пробки» в переходах и на эскалатор с утра и вечером. Может так было и всегда, но сколько я ездил, никогда такого не встречал до недавнего времени. Неужели все поняли, что на машине не добраться вовремя с утра и вечером, и спустились в метро. А оно оказывается и не справляется совсем в час-пик-то.
    Еще одна вещь, которую я раньше как-то не замечал или ее просто не было. В метро очень жарко и совершенно не комфортно ехать при этом. Еще все усугубляет просто невообразимое скопление людей. Но ездить все равно приходится и видимо ничего пока с этим не поделаешь.
    Крайне раздражает Филевская линия метро, которая ведет до станции «Международная», что около «Москва-Сити». Там поезда ходят с такой непонятной периодичностью, что порой в одно и тоже время вбегаешь на ходу в поезд, а бывает и ждешь до 10 минут. За счет таких больших интервалов собирается много народа до станции «Выставочная», что потом в вагоне давка, скандал, истерики и прочие негодования.
    Вот такой расчудесный московский метрополитен! А о ценах на проезд я вообще молчу...

    Оценки отзыва
    • Оценивающий

      Отзыв хороший и эмоциональный, но очень много ошибок. Будьте внимательнее, Гоша. я за

    • Оценивающий

      Ох, не думала что вы - заяц ) за

    • Оценивающий

      Не знаю, как кому, а мне понравилось!

    • Оценивающий

      конечно за, интересное личное мнение...

    • Оценивающий

      Московское метро - не самое чудесное место! хороший и правдивый отзыв!

    • Оценивающий

      Отзыв хороший, написано хорошо, ошибок много ине заметил