Москва другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв

  • Пруд "Люблинский"


    Адрес: Москва, территория ПКиО Люблинский, , оба выхода из метро Люблино находятся на северном берегу пруда
    Метро: Люблино

    Написать отзыв
    6+

    Катерина  оценка места 

    Этот пруд находится на территории Люблинского парка и на мой взгляд, просто замечательное место отдыха. Особенно там хорошо ранней осенью. В это время года уже нет большого количества людей, как это бывает летом. Тихонько идёшь по бережку пруда, наслаждаешься тишиной, ещё тёплым ветерком, первыми опавшими листьями под ногами. Хорошо так.
    Зимой тоже не плохо. Если ещё не ударили сильные морозы и пруд не весь покрылся льдом, то можно захватить из дома немного хлеба и покормить уток. Там их бывает очень много, плавают в полынье и попрошайничают. Между прочим, я заметила, что это хорошо снимает стресс.
    А когда пруд совсем замёрзнет, то там наступает царство рыбаков. Пруд вроде и не очень глубокий, глубина наверное метра три будет, но рыбка в нём есть. Я однажды сама там ловила. Наблюдала за рыбаками около лунок, не выдержала и подошла к одному. Он оказался вполне добродушный дедуля и доверил мне свою удочку. Такая смешная и совсем как настоящая, только размером маленькая. Но у меня ничего не получилось, ничего не поймала. В этом деле главное терпение, а его у меня как раз не хватает. Хочу всё и сразу.
    Летом на пруду мне не очень нравится. Просто в это время года много народу, особенно в выходные дни. Но пару раз с друзьями ходили отдыхать. Один раз даже купалась. Вообще, купаться на пруду запрещено. Но кто эти запреты соблюдает если очень хочется? Вот и я искупалась. Только мне не понравилось. Дело в том, что вода там немного цветёт и запах есть. Но поваляться на бережку и позагорать, вполне даже можно.
    Раньше разрешалось жарить шашлыки и многие этим пользовались. Сейчас это запретили и это очень даже хорошо. А то удовольствия мало, когда лежишь на травке, а со всех сторон тянет дымком и запахом жаренного мяса.
    Ещё, летом есть возможность взять напрокат лодку. Там работает лодочная станция. Но мы не брали и сколько стоит прокат я не знаю. Но не думаю, что дорого. Есть и кафешка, только она расположена не рядом с прудом, а подальше. К слову сказать, весьма приятная и работает не только летом, а круглогодично.
    Очень хорошее место отдыха и очень хочется, чтоб таких мест было побольше.