Санкт-Петербург другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус



Отзыв

  • Кафе, ресторан "Скромное обаяние буржуазии"


    Адрес: Москва, Большая Лубянка, 24, напротив Сретенского монастыря
    Метро: Тургеневская, Сретенский бульвар, Лубянка

    Написать отзыв
    1+

    Юлия Козлова  оценка места 

    Как же мне понравилось это "Скромное обаяние буржуазии"! Признаться честно, слышала я об этом местечке очень давно. Один из моих друзей-гурманов в свое время очень рекомедовал мне его. Однако, проходя мимо него я все как-то не решалась зайти туда. Уж больно со стороны оно выглядит презентабельно и дорого. И вот в прошедшие выходные, оказавшись поблизости, я все же решилась зайти в него. Голод в совокупности с любопытством сделали свое дело. И вот я в кафе.

    Каково первое впечатление? Очень стильно и, как говорит мой приятель, "дорого-богато". Первый этаж кафе разделен на две большие зоны: курящую и не курящую. Второй этаж днем закрыт. Примостившись на удобном диванчике у открытого окна и подложив под спину мягкую подушечку, я с удовольствием воспользовалась предложением юноши-официанта позавтракать. Заметьте, что время было час с четвертью пополудни. Так что само предложение позавтракать, а не пообедать уже оправдывает название заведения. Тем более, что как мне сказали, завтраки только начали готовить.

    В меню оказался довольно богатый выбор завтраков, но мое внимание привлекли фирменные завтраки заведения. Их четыре, но я запомнила названия двух: "утро в Италии" и "утро в Испании". Я остановила свой выбор на любимой мной Испании. Устро в Испании обошлось мне всего в каких-нибудь 270 рублей. Что, согласитесь, для стильного заведения на Лубянке сущие пустяки. В вышеназванную сумму вошли: несколько кусочков пышного омлета с запеченными внутри карточкой и луком; приготовленные особым способом, мелко нарезанные помидорчики; соус а-ля тартар; кусочек обжаренного тонко порезанного мяса и, в моем случае, кофе.

    Принесли все очень быстро, обслужили деликатно и ненавязчиво, а вкус всех без исключения составляющих завтрака оказался выше всяких похвал. Причем кафе, как я заметила, даже воскресным теплым днем не пустует. Что, на мой взгляд, говорит о его популярности. Лично я заметила несколько постоянных посетителей довольно гламурного вида облюбовавших разные уголки. Думаю, даже уверена, что уже к пяти-шести вечера тут едва ли найдется пустующий столик. Такие заведения в Москве встречаются не часто. В них особая творческая, багемная атмосфера ничем не напоминающая ярмарку тщеславия большинства аналогичных мест.

    Оценки отзыва
    • Оценивающий

      Ну что ж, довольно объёмно, но по теме

    • Оценивающий

      за, можно взять на заметку

    • Оценивающий

      Тоже ставлю ЗА