Тверская область другой город    
Отзывы о товарах

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Москва, Измайловское Шоссе, 73ж, за гостиничным комплексом «Измайлово»
    Метро: Партизанская

    Написать отзыв
    4+

     поставил(а) оценку 

    Чтобы не прозибать майские праздники дома, 7 мая мы отправились с дочками в Измайловский Кремль .
    На самом деле - Измайловский кремль - это развлекательный Центр, а не архитектурная Ценность. Хотя он Очень Красив и самобытен. Построен относительно недавно - 17 лет назад. К строительству подошли с умом, соблюдая русские традиции, и получилось очень Сказочно. Недаром это место пользуется Большой популярностью.
    Мы приехали в стены Кремля просто погулять и нам очень понравилось.
    Для детей поставлены качели, и не одни. У небольшого пруда есть беседочки, в которых можно отдохнуть. А так же небольшая сцена на которой стоит Трон, приглашая посидеть и почувствовать себя русским Царём или Царицей. А мимо Печки Емели ни один ребенок не пройдёт мимо, обязательно залезет на неё и представит себя сказочным персонажем.
    Если же хочется больше впечатлений, то можно посетить музеи, находящиеся тут же: и музей игрушки, и валенок, и хлеба, и даже русской водки! Для детей устраивают праздники, для взрослых - корпоративы. И самое интересное - тут есть свой Дворец Бракосочетания. Молодые могут расписаться, прогуляться и даже заказать Банкет в Ресторанах Кремля. Всё в одном месте, что подкупает. Даже дерево для "замочков" поставлено. Только Приходите!
    Сердцем Измайловского Кремля несомненно является действующий Храм Святителя Николая - Величественный и Прекрасный. Здесь же вот уже 2 года работает Воскресная школа для детей. Жаль нам не удалось подняться на смотровую площадку Храма - она была закрыта в этот день.
    Да и, вообще, в понедельник народу в Кремле было немного. Не все музеи работали. Только Музей Русской водки, в котором мы купили билет на фотосъемку (на территории Комплекса - фотосъемка платная).
    И что Огорчило - даже местный Туалет был Закрыт - понедельник "санитарный день" (несмотря на праздники!). Детей пришлось вести в туалет при кафе.
    Есть на территории несколько магазинчиков - например Мыловарения, где можно не только купить мыло, но и поучаствовать в Мастер Классе. Магазин Кукол ручной работы. Ну, и конечно, сувенирный магазин.
    Вдоль стен Кремля раскинулся рынок, тоже в основном с сувенирной продукцией. Для туристов можно найти все от матрешек и магнитов до кружек, платков и шапок. Но есть и обычные палатки с китайским барахлом.