Москва другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Москва, Б.Якиманка, 32, стр.2, Храм стоит между Б.Якиманкой и Мароновским переулком в 100 метрах от Президент-отеля.
    Метро: Октябрьская (радиальная)

    Написать отзыв
    15+

     поставил(а) оценку 

    Скажу сразу, что у меня мнение о Храме Пр. Марона Пустынника Сирийского весьма предвзятое. Я просто очень люблю именно эту церковь и стараюсь по мере возможности бывать в ней. И дело даже не в том, что церковь старинная и красивая внутри, а в священниках, служащих и прихожанах.

    Сейчас так много негатива говорят и пишут о духовенстве, всякой грязи. Я не знаю, как обстоят дела в других церквях, но тут люди просто замечательные. Настоятелем Храма с самого начала восстановительных работ и по сей день является о. Александр. Это очень внимательный , чуткий человек и хороший руководитель. Под его началом служат в Храме два батюшки: молодой, но уже очень опытный о. Анатолий и недавно рукоположенный о. Андрей.

    Я не буду рассказывать про ту колоссальную ежедневную работу, которая ведется в Храме и за его пределами. Ведь тут есть молодежный клуб, воскресная школа, мини-гостиница для паломников, православные курсы и, даже, летний лагерь. Да суть-то не в этом.

    Все дело в душевности абсолютно всех встречаемых мной в этом Храме людей. Будь то священник или мирской человек, сотрудник или прихожанин, молодой и богатый или старый и больной – все эти люди готовы уделить время лично Вам. Тут, если Вы споткнулись, Вас подхватят сотни добрых рук.

    Мне нравится деликатность, с которой тут предлагают помощь. Никто никому ничего не навязывает и это хорошо. А помощь тут приходит не только через молитвы, но и через совершенно конкретные будничные дела. А бывает человеку просто нужно поделиться тем, что на сердце накопилось. В этом Храме Вас не пошлют сразу на исповедь, а предложат присесть на лавочку, поговорить по душам и, если захотите, то и совет хороший дадут.