Москва другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв

  • Кондитерская/Кофейня " ШАНТИМЕЛЬ"


    Адрес: Москва, Малая Бронная, 20а, Двести метров от Патриарших прудов
    Метро: Пушкинская

    Написать отзыв
    2+

    Юлия Козлова  оценка места 

    Несколько месяцев назад недалеко от моего дома открылась очередная французская кондитерская Шантимель. Для меня это было приятной неожиданностью. Раньше я частенько наведовалась в Шантимель недалеко от Патриарших прудов на углу Малой Бронной улицы и Палашевского переулка. Мне нравится, что это и кондитерская, и одновременно, маленькая кофейня.

    В Шантимель есть каталог сладкой продукции, по которому можно выбрать что-то под заказ. Правда, это удовольствие не из дешевых. Ориентировочная цена такого тортика будет порядка 1500 рублей за килограмм.

    С другой стороны, тут есть и стандартная продукция, к которой относятся всякие порционные пирожные, тортики, печенья и т.п. Когда смотришь на витрину, то попробовать хочется сразу все. Самая большая проблема тут - это проблема выбора. Средняя цена порции сладкого счастья от 120 до 150 рублей. Что-нибудь одно выбрать просто невозможно и поэтому все, как правило, берут пару порций пирожных и чашечку кофе или чайничек чая. Это обоходится приблизительно рублей в 500. Не очень-то дешево, но это того стоит. Уж можете поверить сластене и кофеману!

    А еще мне очень нравится обстановка в Шантимель. Кофейни всегда оформлены дорого и со вкусом. Приятно, что на стенах висят настоящие картины с видами Парижа написанные маслом. Сейчас это не часто встретишь. Как правило, все довольствуются постерами. А тут такая роскошь! Да и подсветка у картин тоже сделана очень грамотно. Так выставляют свет в картинных галереях.

    Оформление окон и витрин в Шантимель всегда изысканное. Например, в открывшейся недавно на Можайке кофейне окна задрапированы темно-бордовыми полупрозрачными занавесками, а витринах соломенные зайчата, какие-то плетеные корзиночки и т.п. мелочи создающие настроение, а на подоконниках живые темно-бордовые розы в горшочках. Деревянные коричневые столы убраны темно-бордовыми тканевыми скатертями, а диванчики удобные и в тон интерьеру сделаны из шоколадного цвета эко-кожи.

    Собственно все вместе: настоящие французские сладости, хороший кофе или чай, и изысканная салонная атмосфера придают этим кондитерским-кофейням совершенно непередаваемый шарм. Совершенно не хочется уходить оттуда! Так бы сидела и сидела....

    Оценки отзыва
    • Оценивающий

      Спасибо, что в очереднй раз радуете прекрасными отзывами.

    • Оценивающий

      как детально - Браво

    • Оценивающий

      С каждым разом ваши отзывы всё лучше! А теперь ещё и фотографии!

    • Оценивающий

      Очень подробно все описали, только за