Москва другой город    
Отзывы о товарах

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Москва, Берсеневская набережная, 20/2, Дом на набережной
    Метро: Кропоткинская, Боровицкая, Полянка

    Написать отзыв
    0+

     поставил(а) оценку 

    Знаменитый «Дом на набережной» очень сложно не заметить. Это монументальное здание претендует на главный московский символ сталинского ампира. Расположенный в нём театр Эстрады вполне соответствует общей концепции и встречает публику просторных фойе полукруглой формы. Соответственно, таким же полукругом расположен и зрительный зал с красными креслами и большим гербом СССР над сценой. Трудно сказать, почему герб вместе с большой позолоченной надписью «Слава великому советскому народу» до сих пор не закрасили. Может, слишком высоко залезать, а может оставили в виде напоминания.
    Зал удобный, с высоким подъёмом, не слишком большой и весьма уютный. Единственные места, где не очень хороший обзор – это крайние места на бельэтаже. Всё-таки они находятся на краю полукруга и всю сцену с этих мест увидеть просто невозможно. Сцена, кстати, не очень большая и хор Александрова на неё запихнуть не просто. С другой стороны, это и не тот формат, потому что в основном здесь проходят камерные концерты или антрепризные спектакли, не отличающиеся сложными декорациями.
    Театр, как известно, начинается с вешалки. В театре Эстрады с вешалками всё в порядке – в смысле их много и больших очередей не наблюдается. Не обойтись в театре и без буфета – здесь их аж три штуки. Причём с одинаковым репертуаром – коньяк «Арарат», вермут, кофе, неизменные бутерброды с красной икрой и с колбасой.
    При входе в партер установлен «лежачий полицейский». Серьёзно – небольшой, но с характерной формой и окраской, служители театра именно так его и называют. Возможно, он призван отпугивать зрителей, не рассчитавших в буфете количество коньяка и не способных воспринимать второй акт.
    И вот что особенно приятно в театре Эстрады – когда из него выходишь, то попадаешь прямо на набережную, с которой открывается чудесный вечерний вид на красиво украшенный Большой каменный мост, кремлёвские башни и чётко выделяющуюся на фоне неба знаменитую колокольню Ивана Великого.