Москва другой город    
Отзывы о товарах

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Москва, Театральный проезд, 5
    Метро: Лубянка

    Написать отзыв
    1+

     поставил(а) оценку 

    Очень смутно помню каким был ЦДМ в моём детстве, но теперь это невероятно красивый магазин. Только вот самого магазина "Детский мир" в нём нет.
    Зато есть очень много других детских магазинов: от игрушек, одежды, обуви, творчества и др.
    Удобно, что вход в магазин напрямую со станции м.Лубянка. Много охраны около всех дверей. В магазине 6 этажей. Можно поднятся на лифтах, можно на эскалаторах. Оформление ДетМира очаровывает. Ходишь по магазину, как по музею.
    На -1 этаже есть гардероб, что очень удобно. На 1 эт центральная площадь (атриум) с небольшой сценой, где проходят развлекательные мероприятия. На сценой высотой в несколько этажей висят самые большие механические часы "Ракета". А вокруг них в вечернее время можно увидеть световое шоу. Потолок украшен сказочными витражами, иллюстрирующими народные сказки. На 2, 3 и 4эт расположены многочисленные магазины. На 4 и 5 эт можно развлечься, посетив Шоу динозавров, Иннопарк, сферический кинотеатр Zыркус, город профессий КидБург или галлерею Иллюзий. Есть очень интересный магазин антикварных игрушек, которым бывает и более 100лет. На 6 эт. расположен большой ресторанный дворик и кинотеатр. Но есть ещё и 7этаж - это Музей детства, который можно посетить абсолютно бесплатно и увидеть там много игрушек 60-80гг; и открытая смотровая площадка, с которой открывается вид на Лубянскую площадь и Кремль.
    Подводя итог, могу сказать, что в ЦДМ можно с пользой и интересом провести целый день всей семьёй. И не забудьте полакомиться фирменым белым пломбиром в вафельном стаканчике. А выйдя вечером на улицу из магазина, полюбоваться оформлением с подсветкой сказочного Детского магазина!