Москва другой город    
Отзывы о товарах

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Москва, Театральный проезд, 5
    Метро: Лубянка

    Написать отзыв
    1+

     поставил(а) оценку 

    Будь я ребёнком, этот «Детский мир» привёл бы меня в неописуемый восторг. Я даже подозреваю, что посещение этого магазина стало бы ярчайшим событием в моей жизни. Это даже не совсем магазин, а небольшой Диснейлэнд с различными играми и таинственными комнатами. Дети буквально носятся между аттракционами, таская за собой своих родителей, немного ошалевших от происходящего вокруг. Да, если вы придёте в «Детский мир» в выходной день, то суета и вавилонское столпотворение вам обеспечены. Но на самом деле это всё напоминает радостный детский праздник, так что эмоции будут, скорее всего, положительные. По крайней мере, недовольных лиц я не увидел!
    Конечно, как и принято в современных торговых центрах, в здании на Лубянке сделали фуд-корт. Он находится на последнем этаже. Большой бонус – это смотровая площадка, на которую можно подняться по лестнице, ведущей с последнего этажа. Виды открываются замечательные, ведь здание достаточно высокое.
    Всё это замечательно, особенно, если вы не были в старом «Детском мире». А вот если вы помните, как выглядел «Детский мир» в 80-х и даже 90-х…тогда я вам не очень советую заходить на Лубянку. Потому что того легендарного магазина здесь больше нет, даже, несмотря на сохранённые плафоны и элементы интерьера. Дело в том, что проектировщики решили впихнуть побольше магазинов и заметно уменьшили основное пространство атриума. Нет, он остался, но объём потерян и, в общем, это уже совсем другое здание. Ну и знаменитых часов вы тоже не увидите, хотя и нынешние смотрятся совсем даже неплохо.