Москва другой город    
Отзывы о товарах

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Москва, Театральный проезд, 5
    Метро: Лубянка

    Написать отзыв
    1+

     поставил(а) оценку 

    31 марта открылся после долгой реставрации легендарный Детский мир, нынешнее название - Центральный Детский магазин. Это уже не просто магазин детских товаров, это центр отдыха и развлечений.

    Внутреннее оформление впечатляет. Сразу привлекают внимание огромные часы, они висят на прежнем месте, но поменяли свой облик. Поднявшись на пятый этаж, через прозрачную стенку можно разглядеть каждую шестеренку сложного механизма, как они двигаются при переходе стрелки.

    Все развлечения даже перечислить трудно, не то что во всем поучаствовать. На втором этаже можно сфотографироваться в самых неожиданных видах, причем бесплатно. Выбираете понравившуюся картинку: горный пейзаж, морские глубины, сказочный замок, космическое пространство или знаменитые исторические места, размещаетесь на этом фоне, делаете снимок и тут же можно отправить его по электронной почте (я уже получила), скачать по qr-коду, заказать с ним сувенир.

    На одном из этажей увидели огромный дуб. Я ожидала увидеть златую цепь и кота ученого, но обнаружился кролик, выглядывающий из дупла, висящие вниз головой лебеди, кот, перевернутый чайник, оказалась интерактивная игра «Алиса в стране чудес». Есть еще «Шоу динозавров» (взрослый билет в будни 550 руб., в выходные 600, детский соответственно 450 и 500), детский город профессий КидБург ( на большой территории разместились игровые зоны, где дети могут попробовать себя в какой-либо профессии, деятельности, ремесле), библиотека с возможностью скачать разные интересные книги, «Виртуальный аквариум», где можно поймать золотую рыбку, детская парикмахерская «Воображуля». Магазинов одежды для детей и будущих мам, разных нужных аксессуаров тоже много, но к ним пока было внимания меньше. Отделы игрушек привлекают не только детей. Там бегают паровозы по железной дороге, над головой зависают вертолетики, можно покататься на машинке, посмотреть мультфильмы, поучаствовать в какой-нибудь развивающей игре, получить в подарок цветной шарик и много еще всего интересного. В общем, сплошной детский праздник, в который с удовольствием вовлечены и взрослые.

    На нижнем этаже есть гардероб, что очень удобно. Много ресторанов и кафе на верхнем этаже. Отсюда хорошо виден стеклянный купол, украшенный витражами с красочными композициями, созданными по иллюстрациям к русским народным сказкам. Очень красиво. Есть выход на смотровую площадку. Конечно, сейчас многие жилые дома выше этого здания, но в историческом центре и виды с крыши другие. Ходить разрешается только по огороженной территории крыши, но если подняться по лесенкам на самый верх, то впечатление очень сильное.