Санкт-Петербург другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус



Отзыв

  • Книжный магазин "Читай-город"


    Адрес: Москва, Ярцевская, 25а, ТЦ "Трамплин", 3-й этаж
    Метро: Молодежная

    Написать отзыв
    3+

    Юлия Козлова  оценка места 

    Я книголюб и посему редко пропускаю какой-нибудь книжный магазин встретившийся мне на пути. Недавно заезжая за покупками в ТЦ "Трамплин" не удержалась и зашла в этот большой книжный. Что можно о нем сказать? Если не обращать внимания на ценники, то магазин мне в целом понравился. В момент моего посещения тут даже проходила акция "каждая третья книга популярной серии в подарок". Хотя меня это все равно не воодушевило на покупку.

    Нужно сказать, что "Читай-город" мало чем отличается от своих сетевых собратьев конкурирующих брендов. Возможно я слишком требовательный покупатель. Я всегда покупаю много книг. За одно посещение это, как правило, 7-10 штук. Однако для того чтобы я купила книги именно в книжном магазине, а не в интернет лично мне необходимо соблюдение некоторых условий. Либо стоимость книг должна быть невысока, либо условия для их покупки обеспечены отменные. Под условиями я понимаю не только ассортимент и удобную планировку торгового зало, но и такие вещи как кафе, диванчики и прочие необходимые покупателю мелочи. В этом книжном я ничего подобного не обнаружила.

    Правда, ассортимент магазина действительно хорош. Тут представлены книги практически всех популярных издательств и всех жанров. Магазин чистенький и светлый, но...какой-то холодный. Почему-то чувствуешь себя как в больнице. Да и консультанты явно не обременяют покупателей своим вниманием. Что касается цен, то они выше процентов на 15-20, чем в том же МДК и т.п. уже зарекомендовавших себя книжных магазинах.

    Оценки отзыва
    • Оценивающий

      Согласен с автором - всё то же самое есть в других книжных, но дешевле. Хороший и правдивый отзыв

    • Оценивающий

      спасибо за инфу, не была в этом книжном

    • Оценивающий

      интересная информация, буду знать

    • Оценивающий

      Полезно. Оригинально. Пунктуация хромает. "За"