Москва другой город    
Отзывы о товарах

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Москва, Мясницкая, 19, на противоположной стороне улицы находится Главпочтамт.
    Метро: Тургеневская, Чистые пруды

    Написать отзыв
    0+

     поставил(а) оценку 

    «Чай-Кофе на Мясницкой», пожалуй, единственный в Москве магазин, над которым время почти не властно. Открылся он в позапрошлом веке, с тех пор столько было перемен, а магазин так и остался самым известным и лучшим московским Чайным домом. Проблем тоже хватало, не только с необходимой реставрацией. Года три назад магазин чуть не закрылся из-за непомерного повышения аренды, но обошлось, покупатели подписи ставили под обращением к властям. Самое главное, сохранились и необычный восточный фасад здания, и нарядный внутренний интерьер, и особая атмосфера заведения. Я много лет, еще с советских времен, покупаю кофе в зернах только здесь, в основном свои любимые сорта, иногда пробую новинки. За последние годы значительно выросло число кофеманов, расширяется и ассортимент. Зерновой кофе разной обжарки и зеленый. Кроме зернового есть молотый, сублимированный, растворимый, с кофеином и без, ароматизированный. Продукция качественная, выбор большой, в магазине часто устраиваются дегустации.

    Выбор чая здесь традиционно обширный, но ни знатоком, ни ценителем этого напитка я не являюсь, покупаю редко, только иногда в подарок. В последнее время появилось много модных новинок: чай для здоровья, похудания, против старения и т.п., но ничего сомнительного или подозрительного, репутацией здесь дорожат.
    Также редко покупаю плиточный шоколад и развесные конфеты, они существенно дороже, чем в других магазинах. Зато всегда есть интересные подарочные шоколадные наборы. А вот в отдел тортов и пирожных заглядываю частенько. Здесь можно купить пирожные двух очень любимых мною питерских кондитерских фирм: «Север» и «Невские берега». Бывая в Питере, обязательно захожу в их фирменные магазины-кофейни. Может быть, еще где-то в Москве бывает их продукция, но я не знаю. Еще люблю разглядывать витрину с красивой посудой, ручными кофемолками, сувенирами. Бываю здесь регулярно и всегда с особенным ощущением праздника.