Москва другой город    
Отзывы о товарах

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Москва, Балаклавский проспект, 33
    Метро: Чертановская, Калужская

    Написать отзыв
    3+

     поставил(а) оценку 

    Конноспортивный комплекс Битца расположен вблизи знаменитого Битцевского лесопарка. Известность парку принес серийный убийца из Мытищ, совершавший когда-то на его территории свои преступления. В простонародье он получил прозвище «Битцевский маньяк».

    Но мой отзыв не про него, а про огромный комплекс на юге Москвы и его обитателей. Конноспортивный комплекс (ККС) был построен специально к олимпиаде 1980 года. На его территории в 50 гектра проводились олимпийские соревнования по пятиборью и конному спорту.

    Комплекс примечателен тем, что на его территории помимо стадиона для выездки, открытых тренировочных площадок и конюшень, также есть спортивный и тренажерный залы, бассейн, теннисный корт, хоккейная площадка, а также гостиница, кафе и ресторан.
    Обитателями ККС Битца являются не только лощади, но и семья оленей. Расположились они в просторном загоне. Если повезет и попасть между кормлением, то можно собственноручно поделиться с папой-оленем хлебом или кусочком свежих овощей. Самки и детки оленя обычно не подходят к загородке.
    Нередко можно увидеть лошадей на прогулке. Кормить из категорически запрещено. Любоваться и фотографировать – можно.
    Для юных наездников в ККС Битца работают специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по конному спорту и пони-клуб. Постоянно проводят различные соревнования и тренировки по верховой езде.

    Также есть прокат лошадей, пони. Отдав 200 рублей можно прокатиться пару-тройку кругов под присмотром инструктора. На мой взгляд, посещение комплекса может стать отличным маршрутом выходного дня при минимальных затратах. Рекомендую. Особенно лицам с детьми.