Москва другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Москва, Арбат, 33/12, стр. 1 , Соседний дом с Домом Актёра на Старом Арбате (в середине)
    Метро: Смоленская, Арбатская

    Написать отзыв
    0+

     поставил(а) оценку 

    Ах. как давно я собиралась в эту библиотеку - Дом Лосева. Очень много об этом месте слышала хорошего, но побывать все как-то не удавалось. Сотни раз, как и многие горожане ходила мимо этого красивого розового особняка на Старом Арбате, но полюбоваться лишь со стороны доводилось. Наконец свершилось. Я тут. В Лосева.
    На первом этаже небольшая раздевалка, а дальше широкие лесничные пролеты с большими красивыми лестницами ведущие на несколько этажей библиотеки. А если быть более точной, то это даже не библиотека, а культурный центр. Тут выставки всякие бесплатные, концерты чудесные, ну и конечно, книги.
    Чем она отличается от остальных библиотек? Интерьером, старинной мебелью, посетителями, персоналом и атмосферой. Комнатки тут маленькие и уютные, публика - сплошь доктора наук и степендиаты.
    Концерты проходят не в очень удобное время - в шесть вечера. Пускают по пригласительным билетам, которые получают за час до начала в самой библиотеке. Не очень удобно, но вполне оправдано. Зал концертный рассчитан человек на 30 всего. Так что приходят те, кому действительно интересно.
    В библиотеку можно записаться прямо через сайт, а при посещении просто забрать читательский билет. Собственно, я так и поступила. Пришла на концерта средневековой музыки Pastime и билет читательский забрала.
    Что удобно, у них всегда публикуется информация о новых поступлениях.Меня вот заинтересовало несколько таких новинок. Потому и билет оформила. Он пригодится в любом случае, т.к. на некоторые мероприятия могут попасть только читатели.