Москва другой город    
Отзывы о товарах

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Москва, Тверской бульвар, напротив д.2/1
    Метро: Пушкинская, Тверская, Чеховская

    Написать отзыв
    0+

     поставил(а) оценку 

    Велосипед – очень любимый мною вид передвижения и конечно меня обрадовало появление сети велопроката. Вот только кататься на этих велосипедах я не буду. Очень странным было решение приобрести велосипеды с одной передачей. Конечно, Москва не самый холмистый город, но хорошо видно, что даже небольшие подъёмы вызывают затруднения у людей на красных велосипедах с корзинкой. Правда, вроде есть и модели с тремя передачами. Неудачной выглядит конфигурация рамы – очевидно, что на таком велосипеде будет удобно не очень высокому человеку. Даже со стороны видно, что посадка неправильная и, скажем так – некомфортная. И ладно бы, это всё происходило в каком-нибудь Кракове с его велодорожками и хорошим асфальтом. Здесь же придётся прыгать по бордюрам, спускаться в переход и скакать по вываливающейся плитке. Я давно уже сменил шоссейный велосипед на крепкий горный байк, потому что по нашему городу иначе ездить сложно. И да, у прокатных машин узкие колёса, что тоже не прибавляет проходимости. В общем – велосипеды для парков с ровными дорожками, которые уже достаточно громко гремят, что говорит об их качестве и неприспособленности к здешним условиям.
    Правда, есть и хорошие новости – это невысокие цены. Целый день можно кататься за сто рублей, а весь сезон – за тысячу. Но это при условии покупки абонемента! Иначе с вас возьмут эту тысячу за шесть часов, так что для начала внимательно прочитайте информационную табличку. А главное – не оставляйте велосипед без присмотра, ведь это вам не номерок в театре потерять. За утерю велосипеда с вашей карточки снимут 15 тысяч (а без карточки вы его не сможете арендовать).
    Хорошая идея, но воплощённая немного странным образом, и в городе, где днём с огнём не найти велодорожку. Конечно, обещали за 4 года сделать аж 80 км. дорожек для велосипедистов. Но я тут нашёл другую цифру – в Хельсинки их на сегодня 1200 км…