Амстердам другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус



Отзыв

  • Дом-музей "А.Н.Островского "


    Адрес: Москва, Малая Ордынка , 9
    Метро: Третьяковская

    Написать отзыв
    1+

    Юлия Козлова  оценка места 

    Это настоящее дворянское гнездо. Ведь именно тут не только жил, но и родился Островский. Дом очень теплый и уютный. Ведь это один из немногих сохранившихся деревянных особняков. Удивительно, как он умудрился сохраниться в центре Москвы?!

    Сам господский дом находится в глубине дворика, не на красной линии улицы. Чтобы попасть в особняк нужно пройти между двумя небольшими, розовыми зданиями. В них расположены кассы и всевозможные административные комнаты музея.

    На территории музея есть и небольшой садик. Меня очень растрогали кабачки и тыквы вполне дружелюбно соседствующие с цветниками. Еще в садике есть скамеечки и памятник драматургу.

    Экспозиция музея довольно обширна и представляет интерес для любителей творчества Островского. Тут сохранились не только жилые комнаты и гостиная, но и выставлены для всеобщего обозрения макет Малого театра, небольшие макеты к известным постановкам и конечно, эскизы.

    Все очень мило, вежливо и спокойно. Посетив такой музей хочется сразу бежать в театр и смотреть, смотреть, смотреть. Что? Да постановки по произведениям Островского. Они хоть и написаны были давно, но, как мне кажется, абсолютно актуальны в наше время. Ведь Островский неподражаем в своем элегантном, утонченном юморе!

    Оценки отзыва
    • Оценивающий

      Ну более-менее. ЗА

    • Оценивающий

      Да хороший отзыв. я за

    • Оценивающий

      нормальный отзыв и фото не плохие...за!

    • Оценивающий

      "Ведь именно тут не только жил, но и родился Островский..." - он видать сначала жил, а потом только родился))))
      Ну а в общем-то нормально, хоть и написано немного скучновато