Париж другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв

  • Музей-Памятник "Лувр"


    Адрес: Париж, Place du Carrousel, 1
    Метро: Palais-Royal-Mus

    Написать отзыв
    4+

    Татьяна  оценка места 

    Все, кто был в Париже, наверно, посещали этот музей. Лувр известен во всем мире. Это бывшая резиденция французских королей. Дворец этот огромен, соответственно здесь собрана одна из самых больших коллекций произведений.
    Дворец подвергался большой перестройки, одна из новостроек - пирамида в центре дворцовой площади. На мой взгляд она сильно портит вид, так как на фоне красивых стен дворца стекло выглядит неорганично. Эта пирамида в свою очередь находится (служит как бы куполом) над главным входом в музей.
    Лувр поделен на несколько тематических частей. Самыми известными являются коллекция из Египта, а также Мона Лиза и Венера. Гиды в первую очередь показывают как их найти. Есть и планы дворца, но к сожалению, нет русского варианта до сих пор (а русских в Париже ооооочень много). Я нашла Мону Лизу не сразу. Ей выделили отдельную комнату. Картина находится под бронированным стеклом. Немного была разочарована - картина небольшая, а из-за народа рассмотреть ее проблематично.
    По дворцу можно ходить часами, у него два больших крыла и три этажа. Меньше всего туристов на первом этаже, здесь в основном коллекции из арабских стран. А больше всего посещают третий этаж - там где когда-то размещались покои королей.
    Еще мне понравились внутрение дворики под стекляными крышами. Они очень уютные, светлые, можно посидеть, отдохнуть.
    Обувь выбирайте удобную. Лучше легкие кроссовки на размер больше. К концу дня ноги сильно устают и отекают.

    Оценки отзыва
    • Оценивающий

      неплохо неплохо. Я скажу за!

    • Оценивающий

      Голосую, голосую за

    • Оценивающий

      Соглашусь, хороший отзыв,всё четко.

    • Оценивающий

      Хороший отзыв, но фотографии не ваши. Хорошо.

    • Оценивающий

      отзыв хороший и фото вроде свои