Нижний Новгород другой город    
Отзывы о товарах

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус

Отзыв


  • Адрес: Нижний Новгород, Большая Покровская, 2
    Метро: Горьковская

    Написать отзыв
    0+

     поставил(а) оценку 

    Про какую-то модную лапшичную мы узнали ещё из каталога, стащенного в хостеле. В принципе, лапша-вок уже перестала быть экзотикой и деликатесом. И наверное поэтому в Нижнем не ограничились просто лапшой, а создали заведение в советском ретро-стиле, добавив модного дизайна, потому как далеко не всем понятно, что это за ностальгия такая по СССР. В общем, получилось очень даже хорошо, а старый телевизор и магнитофон вполне вписываются в общую атмосферу. Огромный плюс заведения – это здоровенная доска, на которой большущими буквами написано всё меню и на простой схеме убедительно показано, как именно заказать блюдо с лапшой. А это обычно и становится главной проблемой в подобных заведениях, учитывая, что в «Совке» имеется шесть видов лапши и столько же вариантов наполнителей. Плюс к этому супы, немного сладостей и конечно, чай и кофе. Я так понял, что фирменная фишка заведения – это домашний лимонад. Но мы его не пробовали, так что остаётся верить на слово о его замечательных вкусовых свойствах.
    В кафе приняли к сведению традицию, которая, как можно предположить, родилась в подобных японских заведениях. А именно – у посетителя во время заказа спрашивают имя, а по приготовлению лапши повар выкрикивает его в зал и выдаёт пописанный стаканчик. Впрочем, в Японии не был, а такую же штуку наблюдал в подобном заведении в Софии. Наверное, это такая особенность кафе, где готовят лапшу-вок.
    Кстати, готовят лапшу очень быстро, что же касается вкуса, то очень неплохо, хотя лично мне доводилось есть лапшу и повкуснее. Например, у китайцев. Что касается стоимости, то она невысокая, по крайней мере, по столичным меркам. При этом «Совок» находится в очень удобном месте – в пяти минутах ходьбы от Кремля, в самом начале Большой Покровской улицы, которая и является местным Арбатом.