Нижний Новгород другой город    

      Войти | Зарегистрироваться

Получи бонус



Отзыв

  • Кафе "ГК Орион"


    Адрес: Нижний Новгород, Тепличная, 4, На федеральной трассе M-7 «Волга» при въезде в Нижний Новгород из Москвы
    Метро: нет

    Написать отзыв
    1+

    Natalya  оценка места 

    Когда находишься в командировке, поневоле встает вопрос: Где перекусить? Перед нами он стоял даже более жестко: Где перекусить так, чтобы спокойно перенести обратную дорогу, полную неожиданностей и пробок, от Нижнего до Казани?
    В прошлый свой приезд мы обедали в доме отдыха локомотивных бригад на Сортировке. Мне не понравилось: дороговато и не особо вкусно.
    В этот раз нам посоветовали пообедать в кафе ГК "Орион". Поехали впятером (больше в машину не вместилось), откровенно говоря, с большой опаской, поскольку у наших мужчин уже была неудачная попытка пообедать в этом кафе: пришли - народу много, официанток всего две. Из-за лимита свободного времени были вынуждены покинуть заведение и отправиться все в тот же дом отдыха локомотивных бригад.
    Нашего водителя больше всего волновал вопрос парковки - припарковались без проблем, у ГК удобная бесплатная парковка с двумя выездами.
    В кафе народ был, но не так чтобы очень много. Помещение довольно-таки просторное и уютное, но несколько темновато даже для меня, не сторонницы яркого освещения.
    Несмотря на наши опасения, обслужили быстро и профессионально.
    У этого кафе есть свои "изюминки". Одна из них, это, если можно так выразиться, комплексный обед. В меню 3 салата, 3 первых, 3 вторых, 3 гарнира и 3 напитка. Выбирай на вкус - цена одна - 180 рублей. Я взяла салат с языком, окрошку, свинину с рисом и напиток. Салат был на высоте. Окрошка выше всех похвал - да еще и с горчицей - пикантно (первое здесь подают не в тарелках, а в симпатичных пиалах с двумя ручками). Свинина в восторг не привела, а вот рис был приготовлен великолепно. Напиток оказался самым обыкновенным - утолил жажду, и то хорошо.
    Обслуживающий персонал вежлив, но не навязчив.
    Ну и выводы:
    1. Это не то кафе, про которое можно сказать: "Я больше сюда ни ногой". В целом, понравилось. Но хочу предупредить: почитав отзывы в интернете, я поняла, что раз на раз не приходится - отзывы не просто противоречивы, они диаметрально противоположны!
    2. Сравнительно невысокие цены на качественный товар объясняются просто: порции небольшие. Поэтому наши мужчины ушли из заведения с легким чувством голода. Но это даже хорошо - по дороге из Нижнего в Казань они сводили меня еще в одно кафе, в котором порции были при тех же ценах в 2 раза больше.

    Оценки отзыва
    • Оценивающий

      ЗА. Интересно было прочесть

    • Оценивающий

      Много лишнего, но да ладно. В следующий раз будьте лаконичней.